"Шахтер" хладнокровно переиграл "Челси"

работы с продуктами Adler и Ramsauer Новости футбольных Еврокубков сегодня, 19-04-2015 06:35

Подопечные Мирчи Луческу на «Донбасс Арене» в красивом стиле нанесли поражение «Челси» в 3 туре Лиге чемпионов. Поэтому 23 октября 2012 года войдет в историю, как день триумфа "Шахтера" в матче с действующим победителем ЛЧ.

«Горняки» показали, что очень серьезно настроены на успех в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира континента уже в самом дебюте поединка. Не успели лондонцы войти в игру и уловить ритм матча, как оказались в роли догоняющих. Виллиан заработал аут. После вбрасывания он точно пробил по воротам. Удар был заблокирован Терри, но мяч отскочил на Тейшейру, который с острого угла пробил четко в противоход Чеху, пишет Comments.UA.

Гости были слегка обескуражены таким быстрым голом, но довольно оперативно наладили контроль мяча, а с ним начали проводить и свои атаки. С позиционными атаки у аристократов откровенно не получалось, а вот длинные забросы или сквозные передачи в свободную зону зачастую ставили в тупик оборону донецкого клуба. Один из лучших своих матчей провел Андрей Пятов, который не раз говорил, что http://legnofix.ru/ производить гораздо проще и приятнее. Кипер дважды в последний момент опережал Торреса и Оскара, которые были уже готовы завершать атаку.

Достойный ответ нашелся и у «Шахтера». Свою состоятельность принялся доказывать Виллиан, в результате - пять ударов в створ ворот Чеха уже к 30-й минуте игры. Все они наносились с дальней и средней дистанции и становились легкой добычей вратаря.

Взяв небольшую паузу на исходе получаса игры, хозяева выдали великолепную концовку первой сорокапятиминутки. Сперва Мхитарян напомним о себе пушечным ударом под перекладину, и голкиперу «Челси» стоило немалых усилий, чтобы перевести мяч на угловой. Заслужил аплодисметны чешский страж ворот и спустя несколько минут, когда блестяще среагировал на удар своего соотечественника Хюбшмана практически в упор.

На первых минутах второго тайма лондонцы предстали в несколько ином обличии. Подопечные Ди Маттео были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Луис перехватил передачу Мхитаряна, и гости убежали в контратаку, на острие которой оказался Хуан Мата. Однако после прострельной передачи партнера испанец в касание пробил над перекладиной. Преимущество «Челси» становилось ощутимым, но «Шахтеру» удалось забить второй раз. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Ферна эффектным ударом пробил в дальний угол.

После забитого мяча рисунок игры практически не изменился. Гости постоянно искали бреши в обороне соперника, размашисто атакуя флангами, однако реальной остроты у ворот Пятова не возникало.

В середине второй половины встречи «Челси» остановился. Уже минуте на 65-й было понятно, что победит сегодня «Шахтер». Наверное, это поняли и сами футболисты донецкой команды, которые ринулись вперед добивать соперника. Шансов для этого хозяевам предоставилось немало. Мхитарян дважды не смог переиграть Чеха с близкого расстояния, снова не использовал свой шанс Хюбшман.

Лондонцы за такую расточительность наказали. Иванович промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной - Азар эффектно пропустил мяч, а Оскар буквально расстрелял ворота «горняков».

Финальный свисток зафиксировал уверенную и заслуженную победу чемпиона Украины, который стал единоличным лидером группы и сделал серьезную заявку на место в плей-офф.

Напомним, что после трех туров «Шахтер» набрал семь очков, на втором месте идет "Челси" - 4 очка, третье место и занимает первое место в квартете Е.

«Шахтер» - «Челси» - 2:1

Голы: Тейшейра, 3, Фернандиньо, 52 - Оскар, 88

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Фернандиньо - Тейшейра (Илсиньо, 82), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 88) - Луис Адриано

Челси: Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Коул - Микель, Рамирес - Мата, Лэмпард (Азар, 18), Оскар - Торрес (Старридж, 70)

Предупреждения: Кучер, Хюбшман - Коул, Луис

Лига чемпионов: результаты всех матчей вторника

«Ювентус» избежал поражения в гостях у «Нордшелланда», «Спартак» в «Лужниках» одолел «Бенфику», а «Барселона» одержала волевую победу над «Селтиком» на «Камп Ноу».