Фавориты подтвердили свой статус

доставка сотрудников на работу Новости футбольных Еврокубков сегодня, 12-08-2015 08:56

«Бавария» подтвердила свой статус фаворита Лиги чемпионов, «Байер» практически выбыл из борьбы за почётный трофей.

 

Все четыре стартовые игры 1/8 финала Лиги чемпионов завершились не слишком для еврокубков стандартно – уверенными победами гостей. Но удивительно это только на первый взгляд. На самом деле право проводить на выезде именно первый матч получили команды, вышедшие в плей-офф с первых мест в группах, и все они свой статус фаворита в первых же баталиях подтвердили. И мадридский «Атлетико», со счётом 1:0 победивший в Милане некогда великий одноимённый клуб, и «Барселона», забившая два безответных гостевых мяча в ворота «Манчестер Сити». И конечно же, «Бавария», в Лондоне с таким же результатом переигравшая «Арсенал», кстати в клубе осуществляется http://deshevye-perevozki.ru/menu/about/, чтобы они не опаздывали из-за пробок общественного транспорта.

 

Ещё перед игрой с мюнхенцами наставник «канониров» Арсен Венгер (Arsène Wenger) признавался: «Понимаем, что встречаемся с фаворитом турнира. Является ли „Бавария“ лучшей командой в мире? Сложно говорить обратное. Она побеждает в каждом матче, она выиграла Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира… Но мы сильны верой в свои силы и надеемся на успех». Надежды эти не оправдались. Только первые 10−15 минут «канониры» смогли бороться с мюнхенцами на равных – ровно до того момента, когда Мануэль Нойер (Manuel Neuer) отразил удар с одиннадцатиметровой отметки своего партнёра по бундестим Месута Ёзила (Mesut Özil). И хотя спустя несколько минут Давид Алаба (David Alaba), угодив мячом в штангу, тоже не смог реализовать пенальти, сопротивляться всерьёз «Баварии» оставшиеся в меньшинстве хозяева уже не могли. За нарушение в штрафной вратарь «канониров» Щенсны (Wojciech Szczęsny) был наказан не только 11-метровым, но и красной карточкой. Правда, своё подавляющее преимущество мюнхенцы воплотили всего в два гола, но и этого им вполне должно хватить, чтобы смотреть в будущее достаточно уверенно. Ответные матчи в сыгравших на прошлой неделе парах пройдут 11 и 12 марта

 

У «Байера» этого самого будущего практически не осталось – на своём поле «фармацевты» проиграли ПСЖ с разгромным счётом 0:4. Почему? А нужны ли объяснения, если один Ибрагимович (Zlatan Ibrahimović), отметившийся в этом матче «дублем», нанёс в створ ворот хозяев четыре удара, а все футболисты «Байера», вместе взятые, попали по воротам гостей лишь трижды? Так что «Байер» мы в нынешнем еврокубковом сезоне уже потеряли.

 

И это будет, увы, не единственной нашей потерей в первом же раунде плей-офф. Потому что если в противостоянии «Шальке» с «Реалом» можно надеяться на чудо, то в битве «Боруссии» с «Зенитом» одной из наших команд мы лишимся в любом случае. Кто это будет, мы узнаем только 19 марта, когда в Дортмунде пройдёт ответный матч.

 

А результат первой, питерской игры, который вы, в отличие от меня, уже знаете, обсудим в следующем номере. Так же как и итоги (тоже уже вам известные) выступлений франкфуртского «Айнтрахта», «Шахтёра», «Днепра», «Чёрноморца», киевского «Динамо», «Рубина» и «Анжи» в 1/16 Лиги Европы.




/newseurocup/80767-favority-podtverdili-svoy-status.html
rss
Карта