Алексей Морозов: всегда готов играть за национальную команду

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов прокомментировал вызов в сборную на этап Евротура Кубок "Карьялы", отметив, что первоначальное отсутствие в списке игроков не вызвало у него никакой обиды.

 - Я всегда готов играть за национальную команду. В воскресенье Вячеслав Аркадьевич позвонил мне, мы поговорили, меня пригласили в сборную, я этому обрадовался. Да, у меня были чуть другие планы, я хотел это время с семьей провести, но вчера вечером мы все перестроили, и завтра я буду в сборной готовиться к финскому этапу Евротура.

Никакой обиды у меня не было. Я не знаю, кто эту реакцию у меня почувствовал. Я дал всего одно интервью. На вопрос корреспондента - звонили ли мне из сборной, я ответил коротко - нет, мне не звонили. Второй вопрос был - как вы себя чувствуете, готовы играть, я сказал - чувствую себя хорошо, играть всегда готов. Еще сказал, что о составе сборной узнал из Интернета. И все, что я сказал. А кто-то воспринял мои слова как-то по-своему. И что потом из этого раздули, написали, ребята сказали, что видели обсуждения по телевизору.

Понятно, что тренеры сборной не могут каждому из расширенного списка звонить и объяснять, почему их не взяли, у них тогда просто не останется времени на подготовку команды. Что тут всех обзванивать? Все прекрасно все понимают. Я понимал, что Данис Зарипов травмирован и поэтому нашу связку не взяли. У меня никакой обиды не закралось от этого.




/newseurotur/18345-.html
rss
Карта