Алексей Емелин: главная цель отобрать шайбу и начать атаку

Защитник "Ак Барса" Алексей Емелин рассказал о вызове на первый этап Евротура:

- Настроение рабочее. В сборную всегда приезжаешь с удовольствием и с особым зарядом. Выступать за страну - очень почетно. Физическое состояние также в норме. Не могу сказать, что я устал. Сейчас подводим себя к играм Евротура, готовимся, настраиваемся.

- Известно, что вы - жесткий игрок, можете грамотно спровоцировать соперника на удаление. Но даже чистые силовые приемы караются судьями на матчах такого уровня. Как вы планируете играть? Будете ограничивать себя в этом удовольствии?

- Постараюсь выполнять тренерскую установку. Когда будет нужно сыграть жестко или спровоцировать - буду это делать. Одним словом, по обстоятельствам. Вообще, моя игра не направлена на то, чтобы кого-то специально ударить или травмировать. Цель есть и будет одна: отобрать шайбу и начать атаку.

- Кто-то из соперников вызывает особые опасения?

- Каждый соперник представляет собой опасность. Никогда не знаешь, что тебе преподнесут. Ближе к делу разберем все детально, подготовимся.

- С кем в паре будете выступать?

- На сегодняшней тренировке я катался с Куляшом. Может быть, все так и останется и мы продолжим работу вместе. Если будут какие-то перестановки, нам обязательно скажут. Я готов играть с любым партнером.




/newseurotur/18435-.html
rss
Карта