Алексей Морозов: в атаке больше надо что-то выдумывать

Капитан сборной России Алексей Морозов рассказал о взаимодействии в сборной с партнерами по звену:

- Я вообще всегда раньше мечтал попробовать сыграть с Сергеем Мозякиным. Это сильный нападающий. И здесь выпал такой шанс. Я очень рад. Надеюсь, мы еще лучше проявим себя. Мы с Мозякиным и Свитовым уже нормально друг друга понимаем. Не идеально, как будто играем год вместе и все с закрытыми глазами знаем, но взаимопонимание хорошее. От центрального нападающего в нашем звене много пользы, он черновую работу для нас делает, с Саней Свитовым очень приятно играть.

С финнами особенно в обороне хорошо сыграли, Вася Кошечкин выручил нас, в первом периоде у финнов было много моментов. В нападении нам надо играть чуть агрессивнее - идти на ворота, вылезать, искать моменты, чтобы вылезти на пятак и завершить атаку.

Следующая игра со шведами будет мини-финалом. Они тоже выиграли свой первый матч турнира, как и мы. Будет интересная игра, быстрая, у шведов состав более молодой, обновленный. Будем настраиваться на победу. Сыграть нам надо, как с финнами - уверенно, строго в обороне и в атаке больше надо что-то выдумывать, действовать понацеленнее на ворота.




/newseurotur/18627-.html
rss
Карта