Алексей Морозов: Кайгородов часто выводил на ударные позиции

Капитан сборной России Алексей Морозов после стартового матча Кубка Первого канала-2010 в Москве со Швецией (5:3) выразил намерение прервать более чем годовую серию без побед на различных турнирах. При этом нападающий "Ак Барса" оценил взаимодействие своей казанской связки с Данисом Зариповым в одном звене с центрфорвардом магнитогорского "Металлурга" Алексеем Кайгородовым.



- Сегодня четверг, а Ходынка заполнена. Приятно?



- Очень приятно играть перед своими болельщикам. Надеюсь, будем их и дальше радовать. Ждем зрителей на следующих матчах.



- Первый период начали не очень удачно. С чем это связываете?



- Присматривались к сопернику, подбирали взаимодействие. Может быть, была нервозность. Все-таки вышли на заполненный стадион, на котором болельщики переживали за нас. Когда вошли в игру, второй период мне понравился. Было много моментов.



- Шведы чем-то удивили?



- Движением в первом периоде. Они вышли, хорошо двигались, успевали везде накрывать, подбирать. Но во втором периоде было заметно, что они подсели. Даже перерыв взяли.



- С чем связываете, что сегодня были стычки, хотя шведы обычно ведут себя спокойно? Вон, Афиногенов сказал, что его за руку укусили…



- (Смеется.) Сейчас узнаю у Макса. Не знаю, чем объяснить. Видимо, ребята молодые и горячие. Как говорится, голодные. Вот они так в первом периоде и бегали.



- Сборная не выиграла шесть турниров подряд - даже в Евротуре. Это не сидит в головах на домашнем турнире?


- Конечно, хочется всегда побеждать, ощущать дух победителя. Нужно готовиться к следующему чемпионату мира. Пора начинать побеждать и радовать наших болельщиков.



- Как вам взаимодействие с новым центральным форвардом - Кайгородовым?



- Мне очень понравилось с ним играть. Много передач отдал, выводил на ударные позиции. Шайбы забивали. Но главное - сегодня победили.




/newseurotur/21218-.html
rss
Карта