Алексей Морозов: приятно, что нащупали нити взаимодействия с Кайгородовым

Капитан сборной России Алексей Морозов поделился впечатлениями от победы над сборной Финляндии (6:2), а также отметил самую сложную игру на Кубке Первого канала.

- Очень плодотворным получился второй период, в котором многое удавалось. Главное ведь голы. Приятно, что с Кайгородовым нащупали нити взаимодействия. Получалось у нашей тройки вроде бы неплохо. Создав преимущество в счете, в третьем периоде решили сыграть на удержание результата.

Какая игра стала самой сложной? Первая – со шведами. Уж слишком нахально порой действовали гости. Никакого уважения к сопернику, его титулам. Но мы были готовы к такой игре, извлекли уроки из поражения от скандинавов на Кубке "Карьялы".

Чехи тоже не подарок, крепкие орешки. Из кожи лезли вон, чтобы нас победить. Видно, у них были какие-то старые счеты с игроками нашей сборной. Наверное, по КХЛ, откуда у чехов полкоманды. Ну и мы не забыли, кто на данный момент чемпион мира.