Василий Кошечкин: нам все равно, кто выйдет против нас

Голкипер сборной России Василий Кошечкин в преддверии чешского этапа отметил, что ему не страшна конкуренция:

- Настроение веселое! Приезжают новые ребята из КХЛ, из НХЛ, интересно со всеми пообщаться - давно не виделись. Хоть многие из них в сборной дебютанты, я-то со всеми знаком.

- По основным тренерам национальной команды - Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину соскучиться успели?

- Не особо. Ведь чемпионат закончился не так уж давно, там мы периодически пересекались, к тому же в прессе нет недостатка в их интервью. Вроде бы они всегда рядом.

- Насколько тренировка под руководством Захаркина отличалась от прежних, которые проводили Валерий Брагин и Андрей Назаров? 

- Честно говоря, мне сложно сравнивать - я на это внимание не обращаю. Тренировки у вратарей специфические, совсем не такие, как у полевых игроков, поэтому я просто выхожу и тренируюсь, и получаю от этого удовольствие.

- Игорь Владимирович заявил, что победа на заключительном этапе Евротура не является приоритетом. Вы согласны с такой концепцией?

- Не знаю, что там говорили тренеры, но думаю, что сборная России всегда нацелена только на победу - всегда и везде. С таким же настроем едем на Чешские игры, и я уверен, что у нас все получится.

- Как расцениваете шансы России на победу на чемпионате мира в Словакии? Пожалуй, впервые за последние годы мы не являемся фаворитами?

- Я считаю, у нас очень хорошие шансы на победу. Независимо ни от чего, весь хоккейный мир с нами считается - недаром Россия по-прежнему делит первое место с канадцами в рейтинге ИИХФ. Лично я даже не видел составы соперников - мне это не особо интересно. Нам бы со своим составом разобраться. По большому счету, нам все равно, кто выйдет против нас: если у нас будет единая команда, нам никто не страшен.

- В данный момент в сборной готовятся четыре голкипера - вы, Евгений Набоков, Иван Касутин и завершивший выступления в плей-офф Константин Барулин. Ощущается конкуренция внутри вратарской бригады

 - На мой взгляд, здоровая конкуренция всегда на пользу. Без нее вообще хоккея, наверное, не существовало бы. Меня это совершенно не пугает. Я всех ребят знаю, знаю свой потенциал и возможности каждого из партнеров-соперников. Уверен, если я буду в оптимальной форме и получу шанс, у меня все получится.




/newseurotur/30888-.html
rss
Карта