Сергей Гимаев: в сборной существует вратарская проблема

Известный телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России на заключительном этапе Евротура – "Чешских хоккейных играх", отметив, что в национальной команде существует вратарская проблема.

 - В сборную пригласили всех тех, кто действительно на данный момент национальной команде необходим. В целом, состав хороший. Хотя, конечно, у многих шансов попадания на чемпионат мира мало. Молодых хоккеистов Александра Бурмистрова, Евгения Дадонова и Владимира Жаркова тренерский штаб вызвал для того, чтобы на них посмотреть, проверить, как они будут выглядеть на уровне сборной. Особенно из этих троих ребят я бы выделил нападающего "Атланты" Бурмистрова. Парень очень талантливый.

Защита нормальная. В принципе, все проверенные ребята. Уже не один сезон за сборную играют. Лучшие из тех, что мы имеем на сегодняшний день. В общем, на мой взгляд, команда у нас довольно боеспособная. Пока лишь все же есть проблема с вратарем. Имею в виду не Евротур, а чемпионат мира. Кто станет основным в Словакии? Неизвестно пока, увидим ли мы в составе сборной Илью Брызгалова. Что касается Евгения Набокова, пока тоже не ясно, разрешат ему играть или нет. Ответа от "Айлендерс" все нет. Но я все же думаю, человек, который столько времени не играл, вряд ли сможет стать вратарем номер один в национальной команде. А брать Набокова вторым-третьим неправильно.

Кошечкин и Барулин выглядят неплохо. И, судя по тому, как Барулин сыграл в плей-офф, да и в регулярном чемпионате, он, конечно, сильнее. Не зря же его признали лучшим игроком плей-офф КХЛ. Но не стоит забывать, что за сборную Кошечкин тоже всегда играет очень неплохо. В общем, как бы то ни было, считаю, что вратарская проблема у нас все равно существует.




/newseurotur/30983-.html
rss
Карта