Борис Майоров: Бурмистрова, Дадонова и Жаркова хвалить не за что

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился впечатлениями от победы сборной России над сборной Швеции (4:2) в рамках чешского этапа Евротура "Чешские хоккейные игры".

 - Понравился Набоков. Если в Питере против норвежцев он толком и в игре-то не участвовал, потому что соперник был слаб, то со шведами Евгений оживился. Он часто выходил из ворот, действуя, как защитник. Словом, наш опытный вратарь прибавил, что почувствовала вся команда. Когда надежен тыл, и форвардам дышится свободнее.

На своем уровне сыграло первое звено. Однако считаю, что Морозову и Зарипову нужен более агрессивный, нацеленный на ворота центральный нападающий. Кайгородов же преимущественно действует в подыгрыше.

Разочаровал гренадер Артюхин. Куда девались его скорость, пробивная мощь? На первых минутах вышел один на один с вратарем шведов, не забил и сник.

Хочется похвалить Тарасенко. У него было несколько полумоментов, большинство которых он создал себе сам.

А вот молодой десант из НХЛ в лице Бурмистрова, Дадонова и Жаркова хвалить не за что. Лишь к концу матча они кое-как освоились и отметились неплохим контролем шайбы.




/newseurotur/31064-.html
rss
Карта