Валерий Белов: осталось 30 кандидатов в сборную

Тренер национальной сборной России Валерий Белов рассказал о действиях штаба первой команды в преддверии "Кубка Карьяла"-2011:

- Вся селекционная работа за прошедшие месяцы приняла теперь более акцентированный характер. Тот круг кандидатов, который подготавливался в течение лета, теперь сужен до 30 игроков. В связи с этим работа тренерского штаба стала не такой распланированной, как было до этого. Наблюдая за каждым кандидатом персонально, нам приходится постоянно корректировать свои планы - причиной этому являются травмы, дисквалификации и прочие обстоятельства, делающие ту или иную запланированную ранее поездку ненужной.

За последнюю неделю я посетил матчи Континентальной хоккейной лиги в Череповце, Москве и Московской области. Хочу отметить, что работа над этим кругом кандидатов связана только с подготовкой к первому этапу Евротура - "Кубку Карьяла", который пройдет в ноябре в Финляндии. В дальнейшем он может быть изменен, - заметил Белов.

Помимо работы с составом национальной сборной на ближайшие турниры, тренерский штаб также занимается стратегическим планированием. В данном случае это - вторая команда. По сравнению с прошлым сезоном в этом году появится нововведение - в декабре на товарищеские игры против сборной Германии и на этап "Европейского хоккейного вызова" в Словению отправятся две команды, одна из которых будет создана на базе игроков Высшей хоккейной лиги с привлечением молодых ребят из КХЛ. Заниматься подготовкой этой команды к турниру будут также Дмитрий Юшкевич и один из тренеров ВХЛ, кандидатуру которого утвердят на тренерском совете. Мы рассматриваем это решение как замечательную возможность просмотреть еще большее количество кандидатов, которые в дальнейшем могли бы проявить себя и в национальной сборной.




/newseurotur/41125-.html
rss
Карта