Алексей Калюжный: сейчас для меня лучше получать игровую практику

Нападающий "Авангарда" Алексей Калюжный объяснил, что требует Кари Хейккиля в сборной Беларуси:

- Сейчас для меня лучше получать игровую практику, находиться в тонусе, чем десять дней только тренироваться в Омске. Чувствую себя хорошо, никакой усталости нет - в сборную приехал с удовольствием.

Хейккиля много говорил о строгой дисциплине и надежной игре в обороне? Финская система подразумевает это сама по себе. Вспомните последний чемпионат мира, где сборная страны Суоми показала, что дисциплина в современном хоккее значит очень многое, без нее тяжело наладить как оборонительную, так и атакующую игру. Требования Хейккили нам понятны. Это тенденция мирового хоккея. Система работает, и, думаю, она должна дать результат и в белорусской сборной. Имея такую команду, как сейчас, мы должны прежде всего думать о том, что нам необходимо сделать в обороне, чтобы затем развить это в атаке.

Не так давно я получил тренерскую лицензию. Прикидывал ли уже, когда она может пригодиться? Будем исходить из того, что на данный момент в "Авангарде" есть только исполняющий обязанности генерального менеджера. И Марек Сикора заявил, что нынешний сезон – последний в его тренерской карьере. Поэтому открывается большой фронт работы.




/newseurotur/44844-.html
rss
Карта