Сергей Гимаев: многие из списка кандидатов играют откровенно слабо

Известный хоккейный специалист Сергей Гимаев заявил, что лидеру "Салавата Юлаева" Александру Радулову лучше дать возможность спокойно готовиться к плей-офф КХЛ вместо того, чтобы вызывать его в сборную России на шведский этап Евротура.

- Было бы честно дать Радулову возможность спокойно готовиться к плей-офф. Он - лидер "Салавата Юлаева", зачастую играет в двух составах, отлично выступил за сборную на двух турнирах. Я, конечно, понимаю Билялетдинова, что хочется Радулова с кем-то другим наиграть. Но я бы Сашу не вызывал, а дал ему возможность готовиться к плей-офф. С ноября он играет просто здорово, но нагрузка на него очень большая.

Возможно, Билялетдинов с ним разговаривал, и Радулов сам может захотеть поехать, он такой человек - у него сил играть за сборную всегда хватит, и он с удовольствием приедет, никогда не ноет, не жалуется. Но по отношению к "Салавату" Радулову нужно отдохнуть.

Я с политикой и курсом Билялетдинова абсолютно согласен, он все правильно делает. На самом деле у нас не такой большой список кандидатов. Я не буду фамилии называть, но честно сказать, многие из этого списка сейчас играют откровенно слабо, и даже проверку в сборной они не заслужили.

Из 30 человек по некоторым просто чистый аванс, больше знакомство с ними, чем расчет, что они настолько мастеровиты, чтобы ехать на чемпионат мира. Да, Билялетдинову надо проверить народ, но некоторые играют очень слабо, и я бы их не взял. Но список расширенный, и Билялетдинов наверняка перед Евротуром еще посмотрит последние матчи, как игроки выглядят, и окончательно назовет состав. С другой стороны, вопрос, нужно ли в третий раз вызывать Широкова, Зубова и Радулова




/newseurotur/46975-.html
rss
Карта