Виталий Петров: мокрый поребрик - это катастрофа!

 

Российский пилот «Рено» Виталий Петров рассказал о причинах своего вылета с трассы в квалификации Гран-при Бельгии.
«Что случилось в том злосчастном девятом повороте? Да ничего особенного – на поребрик заехал. Причем заехал специально: хотел проверить, могу я атаковать его или нет. Ничего особенного, думал, не должно произойти. Я даже не гнал, не атаковал сильно, даже колеса не были прогреты. Но… Утром перед тренировкой тоже был дождь, но трасса высохла очень быстро. Поэтому, выезжая на квалификацию, я ожидал, что там будет столько воды. А мокрый поребрик – это катастрофа! Не знаю, может быть слишком сильно на газ нажал – и меня моментально развернуло.
Машина повреждена вроде бы не очень сильно, по крайней мере, внешне. Сломано крыло – но это не страшно. Сейчас ребята проверяют, все ли нормально с подвеской, с остальным. Понятно, что все расстроены. Мы знали, что обе машины достаточно быстры, чтобы быть по крайней мере в десятке. Но сейчас важно думать о завтрашнем дне, о гонке, постараться заработать очки. Неплохо бы попытаться в десятку залезть. Получится или нет – не знаю, да и вообще это от многих факторов зависит. Но я буду очень стараться», - цитирует гонщика «Советский спорт».

Российский пилот "Рено" Виталий Петров рассказал о причинах своего вылета с трассы в квалификации к Гран-при Бельгии.

 

- Что случилось в том злосчастном девятом повороте? Да ничего особенного - на поребрик заехал. Причем заехал специально: хотел проверить, могу я атаковать его или нет. Ничего особенного, думал, не должно произойти. Я даже не гнал, не атаковал сильно, даже колеса не были прогреты.

 

Но… Утром перед тренировкой тоже был дождь, но трасса высохла очень быстро. Поэтому, выезжая на квалификацию, я ожидал, что там будет столько воды. А мокрый поребрик - это катастрофа! Не знаю, может быть слишком сильно на газ нажал - и меня моментально развернуло.

 

Машина повреждена вроде бы не очень сильно, по крайней мере, внешне. Сломано крыло - но это не страшно. Сейчас ребята проверяют, все ли нормально с подвеской, с остальным. Понятно, что все расстроены. Мы знали, что обе машины достаточно быстры, чтобы быть по крайней мере в десятке.

 

Но сейчас важно думать о завтрашнем дне, о гонке, постараться заработать очки. Неплохо бы попытаться в десятку залезть. Получится или нет - не знаю, да и вообще это от многих факторов зависит. Но я буду очень стараться, - цитирует гонщика "Советский спорт".




/newsf1/14293-.html
rss
Карта