Фернандо Алонсо: гонка в Сингапуре обещает быть непростой

 

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, завоевавший поул в квалификации к Гран-при Сингапура, заявил, что постарается воспользоваться лучшей позицией на старте, чтобы показать успешный результат в гонке и по возможности опередить текущих лидеров чемпионата.
«Гонка обещает быть непростой, но у нас лучшая позиции на старте. Конечно, поул поможет нам и в сухих и во влажных условиях, поэтому постараюсь использовать этот шанс.
В случае дождя трасса будет влажной, поэтому начнется гонка на выживание. Однако я не беспокоюсь по этому поводу, мы должны быть быстры в любых условиях. Гран-при Сингапура – одна из тех гонок, где быть на поуле очень важно. Если пойдет дождь, то он будет значить чуть меньше, поскольку можно потерять четыре-пять секунд, тем не менее, это лучшая позиция для старта.
Главная цель в гонке – быть на подиуме. Сейчас Хэмилтон и Уэббер опережают нас в борьбе за титул, поэтому постараемся финишировать перед ними или как можно ближе к ним, чтобы не терять много очков. Всегда приходится ориентироваться на лидеров чемпионата.

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, завоевавший поул в квалификации к Гран-при Сингапура, заявил, что постарается воспользоваться лучшей позицией на старте, чтобы показать успешный результат в гонке.

 

- Гонка обещает быть непростой, но у нас лучшая позиции на старте. Конечно, поул поможет нам и в сухих и во влажных условиях, поэтому постараюсь использовать этот шанс.

 

В случае дождя трасса будет влажной, поэтому начнется гонка на выживание. Однако я не беспокоюсь по этому поводу, мы должны быть быстры в любых условиях. Гран-при Сингапура - одна из тех гонок, где быть на поуле очень важно. Если пойдет дождь, то он будет значить чуть меньше, поскольку можно потерять четыре-пять секунд, тем не менее, это лучшая позиция для старта.

 

Главная цель в гонке - быть на подиуме. Сейчас Хэмилтон и Уэббер опережают нас в борьбе за титул, поэтому постараемся финишировать перед ними или как можно ближе к ним, чтобы не терять много очков. Всегда приходится ориентироваться на лидеров чемпионата.




/newsf1/15782-.html
rss
Карта