Фоменко: в Формуле-1 появится российская команда

 

Производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, российская компания Marussia Motors приобрела значительный пакет акций Virgin Racing, чтобы на ее базе создать российскую команду «Формулы-1», сообщает «РИА Новости».
«Контракт был подписан в Лондоне в ночь с пятницы на субботу (с 5-го на 6-е ноября), в 4.28 утра по московскому времени. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в «Формуле-1» есть наша команда. Конечно, для нас это было непростое решение. Я не могу озвучить сумму сделки, но это большие деньги, поверьте мне», - сообщил президент российской компании Фоменко.
Болид российской команды «Формулы-1», которую создает компания Marussia Motors на базе британской Virgin Racing, представят в конце января - начале февраля.
«Сейчас этим занимается существующий менеджмент команды. Но мы уже принимаем активное участие в создание болида Marussia Virgin Racing для следующего сезона, и у нас есть все необходимое для этого. Мы многому научились за этот сезон, и уверен, что в 2011 году нам многое удастся привнести. Черно-красно-белая цветовая гамма останется, по условиям контракта мы пока не можем ничего менять. Сама же машина немного изменится», - сказал Фоменко.

Производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, российская компания Marussia Motors приобрела значительный пакет акций Virgin Racing, чтобы на ее базе создать российскую команду Формулы-1, сообщает РИА "Новости".

 

- Контракт был подписан в Лондоне. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в Формуле-1 есть наша команда. Конечно, для нас это было непростое решение. Я не могу озвучить сумму сделки, но это большие деньги, поверьте мне, - сообщил президент российской компании Николай Фоменко.

 

Болид российской команды Формулы-1, которую создает компания Marussia Motors на базе британской Virgin Racing, представят в конце января - начале февраля.




/newsf1/18511-.html
rss
Карта