Эрик Булье: мы бы хотели оставить Петрова в "Рено"

 

Глава «Рено» Эрик Булье признался, что в команде хотят продолжить работу с российским пилотом Виталием Петровым, однако новый контракт еще не подписан.
«Несомненно, у него есть и скорость, и талант. Но чтобы быть быстрым в Формуле-1, чтобы быть быстрым всегда, порой приходится менять стиль пилотирования: чувствовать, какого обращения требует машина.
Необходимо понимать особенности рабочей атмосферы команды, нюансы поведения машины, динамику износа резины, и так далее – и всё это гонщик должен понять на собственном опыте. И здесь Виталию приходится нелегко. Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий – из России, и это совсем другая страна, непохожая на Англию. И если гонщик хочет понимать англичан, а в команде их 90%, он должен говорить на их языке и понимать английскую деловую культуру. Прошло время, пока он это усвоил.
Контракт не подписан. Мы бы хотели оставить Виталия, но пока ещё ничего не подписано. Когда будет подписано – мы об этом объявим», - рассказал Булье F1news.

Глава "Рено" Эрик Булье признался, что в команде хотят продолжить работу с российским пилотом Виталием Петровым, однако новый контракт еще не подписан.

 

- Несомненно, у него есть и скорость, и талант. Но чтобы быть быстрым в Формуле-1, чтобы быть быстрым всегда, порой приходится менять стиль пилотирования: чувствовать, какого обращения требует машина.

 

Необходимо понимать особенности рабочей атмосферы команды, нюансы поведения машины, динамику износа резины, и так далее - и всё это гонщик должен понять на собственном опыте. И здесь Виталию приходится нелегко. Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий - из России, и это совсем другая страна, непохожая на Англию.

 

И если гонщик хочет понимать англичан, а в команде их 90%, он должен говорить на их языке и понимать английскую деловую культуру. Прошло время, пока он это усвоил. Контракт не подписан. Мы бы хотели оставить Виталия, но пока ещё ничего не подписано. Когда будет подписано - мы об этом объявим, - рассказал Булье F1news.




/newsf1/18632-.html
rss
Карта