Виталий Петров: я "за" и "против" командной тактики

 

Российский пилот королевских гонок Виталий петров считает, что отмена запрета на командную тактику в «форму-1» - правильное решение.
«Это палка о двух концах. С одной стороны, я «за» снятие запрета на командную тактику, с другой— «против». Все зависит от того, какую роль играет пилот. Если ты лидер вроде Шумахера или Алонсо, постоянно находишься впереди, и второй напарник тебе в этом помогает, в этом случае командная тактика необходима. С другой стороны, все находятся в равных условиях. И если не снимать запрет на командную тактику, команды найдут способ ею все равно воспользоваться. Но при этом никто не заметит нарушения. Просто колесо будут менять чуть дольше обычного или придумают что-то ещё. Так что, на мой взгляд, это решение FIA было правильным»,— цитирует Петрова информационное агентство «Балтинформ».

Российский пилот "Рено" Виталий Петров считает, что отмена запрета на командную тактику в Формуле-1 - правильное решение.

 

- Это палка о двух концах. С одной стороны, я "за" снятие запрета на командную тактику, с другой - "против". Все зависит от того, какую роль играет пилот. Если ты лидер вроде Шумахера или Алонсо, постоянно находишься впереди, и второй напарник тебе в этом помогает, в этом случае командная тактика необходима.

 

С другой стороны, все находятся в равных условиях. И если не снимать запрет на командную тактику, команды найдут способ ею все равно воспользоваться. Но при этом никто не заметит нарушения. Просто колесо будут менять чуть дольше обычного или придумают что-то ещё. Так что, на мой взгляд, это решение FIA было правильным, -цитирует Петрова информационное агентство "Балтинформ".




/newsf1/21066-.html
rss
Карта