Косаченко: Петрова ждет довольно тяжелая работа

 

Менеджер пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, как россиянин готовится к сезону.
«Сейчас он вместе с инженерами скрупулезно работает над подготовкой болида, все новинки мы представим 1 февраля в Валенсии на трассе «Рикардо Тормо» на первых предсезонных тестах. Все остальное на данный момент — это коммерческая тайна.
На тестах Петров опробует новый болид раньше своего партнера по команде Действительно, более выгодно, конечно, тестироваться в последние дни, поскольку в первый день происходит, что называется, «перетряска» автомобиля, то есть получение первой и самой необходимой информации. Естественно, это довольно тяжелая работа. В прошлый раз, как вы помните, Виталий сидел за рулем в последний день тестов, сейчас же команда решила, что Петров должен первым опробовать новый автомобиль.
Как Виталию живется в Оксфорде? Нормально. Он ведь не первый день там живет — все-таки Виталий провел в Англии вторую половину прошлого сезона. Поскольку здесь базируются все инженеры и механики, для него это очень полезно с точки зрения общения с командой, - цитирует Косаченко Sportbox.ru.

Менеджер пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, как россиянин готовится к сезону.

 

- Сейчас он вместе с инженерами скрупулезно работает над подготовкой болида, все новинки мы представим 1 февраля в Валенсии на трассе "Рикардо Тормо" на первых предсезонных тестах. Все остальное на данный момент - это коммерческая тайна.

 

На тестах Петров опробует новый болид раньше своего партнера по команде Действительно, более выгодно, конечно, тестироваться в последние дни, поскольку в первый день происходит, что называется, "перетряска" автомобиля, то есть получение первой и самой необходимой информации. Естественно, это довольно тяжелая работа. В прошлый раз, как вы помните, Виталий сидел за рулем в последний день тестов, сейчас же команда решила, что Петров должен первым опробовать новый автомобиль.

 

Как Виталию живется в Оксфорде? Нормально. Он ведь не первый день там живет - все-таки Виталий провел в Англии вторую половину прошлого сезона. Поскольку здесь базируются все инженеры и механики, для него это очень полезно с точки зрения общения с командой, - цитирует Косаченко Sportbox.ru.




/newsf1/23367-.html
rss
Карта