Косаченко: Петрову следует избегать ненужного риска

 

Менеджер российского пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала почему запретила гонщику принимать участие в «Гонке звезд».
«Как Петров отнесся к известию о своем неучастии в «Гонке звезд»? Ну, как? Не скажу, что с большой радостью. Большинство пилотов ведь во всем, что касается машин, моторов, гонок – большие дети. Даже сверхрассудочный по жизни Михаэль Шумахер при первой возможности гоняется на карте, а травму шеи получил, упав с мотоцикла. Такой же Кубица, такой же Петров: гонки – это для них все. Слава богу, Виталий хорошо понимает: главное для него – «Формула 1», и надо сделать все, чтобы избежать любых помех в его формулической карьере.
Избежать помех – это избежать ненужного риска, в первую очередь. И это, считаю, главная обязанность менеджера. Менеджеры пилотов ведь существуют не только для того, чтобы помогать гонщикам зарабатывать деньги. Для меня самое важное – помогать Виталию правильно выстроить карьеру, принимать правильные решения. В том числе – решения отказываться от порой очень заманчивых, но рискованных предложений. И очень хорошо, что Виталий с такой моей позицией согласен», - приводит слова Косаченко «Советский спорт».

Менеджер российского пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала почему запретила гонщику принимать участие в "Гонке звезд".

 

- Как Петров отнесся к известию о своем неучастии в "Гонке звезд"? Ну, как? Не скажу, что с большой радостью. Большинство пилотов ведь во всем, что касается машин, моторов, гонок – большие дети. Даже сверхрассудочный по жизни Михаэль Шумахер при первой возможности гоняется на карте, а травму шеи получил, упав с мотоцикла. Такой же Кубица, такой же Петров: гонки - это для них все. Слава богу, Виталий хорошо понимает: главное для него - Формула-1, и надо сделать все, чтобы избежать любых помех в его формулической карьере.

 

Избежать помех - это избежать ненужного риска, в первую очередь. И это, считаю, главная обязанность менеджера. Менеджеры пилотов ведь существуют не только для того, чтобы помогать гонщикам зарабатывать деньги. Для меня самое важное - помогать Виталию правильно выстроить карьеру, принимать правильные решения. В том числе - решения отказываться от порой очень заманчивых, но рискованных предложений. И очень хорошо, что Виталий с такой моей позицией согласен, - приводит слова Косаченко "Советский спорт".




/newsf1/25535-.html
rss
Карта