Хайдфельд: очевидно, что Феттеля можно победить

 

Пилот «Лотус-Рено» Ник Хайдфельд рассказал о ходе гонки в Малайзии, поделился впечатлениями от работы соперников, а также выразил надежду на продолжаение успешного выступления.
«Мне удалось отлично стартовать. Не скажу, что гонка была сложной. Гораздо проще, когда ты хорошо стартуешь с задних рядов, поскольку видишь, что происходит впереди. Мне повезло, пространства оказалось достаточно, чтобы пройти по внешней траектории. Дальше я сосредоточится на торможении. Не только старт был удачным, но и торможение в первом повороте. Мне удалось сохранить вторую позицию.
В конце Уэббер довольно быстро приближался ко мне. Его шины были свежее, но они тоже начали разрушаться. Этого оказалось достаточно, чтобы сдержать его позади. Кроме того, у нас был KERS, я использовал его для обороны, и, кажется, у него не было KERS. Да? У него были какие-то трудности в конце. Это помогло нам при защите позиции.
Некоторые болиды лучше смотрятся на длинной дистанции. С шинами «Пирелли» это особенно важно, поскольку они быстро изнашиваются. В Мельбурне наш гоночный темп был лучше квалификационного. Но этот уик-энд сложился для нас непросто, в пятницу мы потеряли время и не смогли подобрать удачные настройки, поэтому в будущем можно рассчитывать на большее.
Очевидно, что Феттеля можно победить. «Макларен» проделал отличную работу, улучшив машину по сравнению с тестами. К сожалению, сейчас мы немного позади. С другой стороны, мы добились прогресса и дважды финишировали на подиуме. Надеюсь, сохраним этот уровень», – цитирует Хайдфельда официальный сайт «Лотус-Рено».

Пилот "Лотус-Рено" Ник Хайдфельд рассказал о ходе гонки в Малайзии, поделился впечатлениями от работы соперников, а также выразил надежду на продолжаение успешного выступления.

 

- Мне удалось отлично стартовать. Не скажу, что гонка была сложной. Гораздо проще, когда ты хорошо стартуешь с задних рядов, поскольку видишь, что происходит впереди. Мне повезло, пространства оказалось достаточно, чтобы пройти по внешней траектории. Дальше я сосредоточится на торможении. Не только старт был удачным, но и торможение в первом повороте. Мне удалось сохранить вторую позицию.

 

Очевидно, что Феттеля можно победить. "Макларен" проделал отличную работу, улучшив машину по сравнению с тестами. К сожалению, сейчас мы немного позади. С другой стороны, мы добились прогресса и дважды финишировали на подиуме. Надеюсь, сохраним этот уровень, - цитирует Хайдфельда официальный сайт "Лотус-Рено".




/newsf1/30222-.html
rss
Карта