"Рено" возглавил Эрик Буйе

Команда "Рено" официально объявила о назначении руководителем Эрика Буйе. Француз близко знаком с новым владельцем конюшни Джерардом Лопесом и возглавляет его компанию Gravity Sport с конца 2009 года.

- Я невероятно горд тем, что присоединюсь к "Рено" в качестве руководителя команды. Это имя - одно из самых уважаемых и успешных в автоспорте, я с нетерпением жду возможности начать работу и новый сезон. Ранее эта конюшня показала, что она является одной из сильнейших в "Формуле-1". Если мы будем напряженно и самоотверженно работать, она вновь станет бороться за первые места.

Команда хотела открыть новую главу в своей истории. В "Формуле-1" все движется по кругу, то, как она будет выглядеть завтра, определяется молодыми людьми, которые только появляются в паддоке. И "Феррари", и "Макларен" в числе прочих проходят эту эволюцию. Кристиан Хорнер из "Ред Булл" - мой ровесник.

Я ставлю перед собой высокие цели. "Формула-1" - мечта любого инженера, я не хотел бы потерять эту возможность. Я не ощущаю давления, но мотивирован на то, чтобы хорошо выполнить порученную мне работу, - цитирует Буйе Autosport.


/newsf1/3231-.html
rss
Карта