Николай Фоменко: Шумахер потерял свой холодный расчет

 

Главный инженер команды «Маруся-Верджен» Николай Фоменко критически отозвался о выступлении Михаила Шумахера на Гран-при Турции, в рамках которого он имел несколько столкновений, в том числе и с Виталием Петровым.
«Где его знаменитый холодный расчет, я не понимаю. Стукаться об Виталия было очень наивно. Виталий едва не на корпус уехал от него. Для чего это было нужно? Как бывший гонщик, могу сказать следующее. Вот все мне говорят, чтобы я шел в заезды ветеранов, но я даже не буду думать об этом. В этом возрасте только кажется, что реакция в порядке. Мне кажется, что он не очень точно воспринимает происходящее. Нет, он не потерял уверенность, с этим все в порядке. Но это может быть микродоля секунды восприятия... Да и потом опыт и возраст накладывают другое ощущение смысла.
Это как будто снова оказаться в начальной школе и искать мотивацию читать букварь. Но все меняется. Иногда думаешь, ну ты же взрослый человек, зачем тебе ездить в этой железной коробке по кругу и гоняться за молодыми парнями?», - приводит слова Фоменко «РИА Новости».

Главный инженер команды "Маруся-Верджен" Николай Фоменко критически отозвался о выступлении Михаила Шумахера на Гран-при Турции, в рамках которого он имел несколько столкновений, в том числе и с Виталием Петровым.

 

- Где его знаменитый холодный расчет, я не понимаю. Стукаться об Виталия было очень наивно. Виталий едва не на корпус уехал от него. Для чего это было нужно? Как бывший гонщик, могу сказать следующее. Вот все мне говорят, чтобы я шел в заезды ветеранов, но я даже не буду думать об этом. В этом возрасте только кажется, что реакция в порядке. Мне кажется, что он не очень точно воспринимает происходящее. Нет, он не потерял уверенность, с этим все в порядке. Но это может быть микродоля секунды восприятия... Да и потом опыт и возраст накладывают другое ощущение смысла.

 

Это как будто снова оказаться в начальной школе и искать мотивацию читать букварь. Но все меняется. Иногда думаешь, ну ты же взрослый человек, зачем тебе ездить в этой железной коробке по кругу и гоняться за молодыми парнями?, - приводит слова Фоменко РИА "Новости".




/newsf1/32362-.html
rss
Карта