Баттон: взволнован перспективой работы с Хэмилтоном

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон начал работу в "Макларене" с посещения базы команды в Уокинге, знакомства с инженерами и механиками, примерки ложемента и работы на гоночном симуляторе.

- Я взволнован перспективой работы с Льюисом Хэмилтоном. Именно это мы и должны делать для того, чтобы сохранять конкурентоспособность, - работать вместе.

Возможно, если бы я остался в старой команде, мне было бы тяжелее выиграть второй титул, может быть, я не был бы столь мотивирован. Переход меня побуждает к новым достижениям. Я чувствую себя более расслабленным и более уверенным в собственных способностях, в подходе работы с командой. Из-за этого я адаптируюсь очень быстро и буду готов к первой гонке.

Для меня соперничество с Льюисом в команде, в которой он провел столько времени, - чертовски сложный вызов, но я бы не пришел в "Макларен", если бы не был уверен в себе.

Хорошо, что в "Ф-1" возвращается Михаэль Шумахер. Чистая работа в исполнении Росса. Не многим руководителям удалось бы вернуть его в болид. Это здорово, и я с нетерпением жду борьбы с ним.

Сегодня я провел первый день. День, открывший мне глаза. Предстоит столько работы, но просто удивительно, как "Макларен" прогрессировал по ходу 2009 года.

Прежде чем я почувствую себя комфортно, предстоит пройти много кругов на испытаниях, но я предполагаю, что буду на 100 процентов готов к первой гонке в Бахрейне, - рассказал Баттон.


/newsf1/3341-.html
rss
Карта