Виталий Петров: надеюсь, к Спа подготовят пакет новинок

 

Гонщик «Лотус-Рено» Виталий Петров после квалификации Гран-при Германии констатировал, что болид по-прежнему не так быстр, как хотелось бы.
На десятом этапе «Формулы-1» россиянин, напомним, будет стартовать с девятой позиции.
«Почему-то то, что в аэротрубе дает глобальную прибавку, на трассе мало что прибавляет. Привозят по пять, по шесть крыльев, мы их пробуем – а они не работают. Может, не закрывается на сто процентов, может, еще что-то. И нам приходится возвращаться к старым крыльям, а с ними...
Надеюсь, команда знает, в чем причина. Думаю, сейчас наши инженеры и механики с этим разбираются, и вот-вот должны с этим разобраться. Хотя бы к концу лета – почти месячные каникулы должны нам в этом помочь. Надеюсь, к Спа подготовят серьезный пакет новинок, которые будут работать», - цитирует Петрова «Советский спорт».

Гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров после квалификации Гран-при Германии констатировал, что его болид по-прежнему не так быстр. 

 

- Почему-то то, что в аэротрубе дает глобальную прибавку, на трассе мало что прибавляет. Привозят по пять, по шесть крыльев, мы их пробуем - а они не работают. Может, не закрывается на сто процентов, может, еще что-то. И нам приходится возвращаться к старым крыльям, а с ними...

 

Надеюсь, команда знает, в чем причина. Думаю, сейчас наши инженеры и механики с этим разбираются, и вот-вот должны с этим разобраться. Хотя бы к концу лета - почти месячные каникулы должны нам в этом помочь. Надеюсь, к Спа подготовят серьезный пакет новинок, которые будут работать, - цитирует Петрова "Советский спорт".




/newsf1/36412-.html
rss
Карта