Виталий Петров: трасса в Венгрии немного картинговая

 

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров вспомнил свое прошлогоднее пятое место в Венгрии и поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при.
«Год назад просто все как-то сошлось. Команда двигалась в правильном направлении, настройки были очень хорошие, да и трассу эту я очень хорошо знаю – я здесь еще в «Формуле 3000» несколько раз побеждал. Я уже не раз говорил, что не делю трассы на любимые и нелюбимые. Но здешняя... Она какая-то... Немного картинговая, что ли.
Много поворотов, а еще тут обычно очень жарко. А потому очень тяжело физически: постоянно рулишь, борешься, а прямых, где можно хоть чуть расслабиться, практически нет.
Подходит ли эта трасса нынешнему болиду я смогу сказать после первой, а лучше – после второй тренировки. Надеюсь, все будет хорошо. Но как получится на самом деле, сегодня никому неизвестно. А если еще в воскресенье, как и сегодня, польет обещанный синоптиками дождь...
Я никогда не ездил здесь под дождем. Да и никто, похоже, не ездил. Так что, чего здесь ждать на мокрой трассе – большой вопрос. Но то, что скучно не будет – это почти наверняка», – цитирует Петрова «Советский спорт».

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров вспомнил свое прошлогоднее 5-е место в Венгрии и поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при.

 

- Год назад просто все как-то сошлось. Команда двигалась в правильном направлении, настройки были очень хорошие, да и трассу эту я очень хорошо знаю - я здесь еще в "Формуле 3000" несколько раз побеждал. Я уже не раз говорил, что не делю трассы на любимые и нелюбимые. Но здешняя... Она какая-то... Немного картинговая, что ли.

 

Много поворотов, а еще тут обычно очень жарко. А потому очень тяжело физически: постоянно рулишь, борешься, а прямых, где можно хоть чуть расслабиться, практически нет, - цитирует Петрова "Советский спорт".




/newsf1/36629-.html
rss
Карта