Фоменко: я хотел бы сохранить нынешний состав пилотов

 

Руководитель инженерного департамента команды «Маруся-Верджин» Николай Фоменко заявил, что в настоящее время «конюшня» еще не определилась со вторым пилотом на следующий чемпионат, однако отметил, что у нынешнего гонщика Жерома Д’Амброзио есть очень неплохие шансы остаться в коллективе.
«У Жерома Д’Амброзио очень большие шансы на то, чтобы остаться в команде в следующем году. Я хотел бы сохранить нынешний состав пилотов. Сейчас вся команда находится в очень хорошем состоянии. Но не стоит забывать, что у нас ведь есть еще и наши молодые пилоты, о которых мы тоже думаем. Скорее всего, ситуация относительно нашего второго гонщика окончательно прояснится осенью.
Кто претендует на место Жерома? Как минимум 30 пилотов. Это же «Формула-1». Но очень важно найти этот баланс между бизнесом и талантом. Мы как раз занимаемся этим. Но я хочу сказать, что «Маруся-Верджин» точно не будет той командой, которая ради денег посадит за руль неизвестно кого. А у Жерома уже появился опыт», – цитирует Фоменко «РИА Новости».

Руководитель инженерного департамента команды "Маруся-Верджин" Николай Фоменко заявил, что в настоящее время "конюшня" еще не определилась со вторым пилотом на следующий чемпионат.

 

- У Жерома Д’Амброзио очень большие шансы на то, чтобы остаться в команде в следующем году. Я хотел бы сохранить нынешний состав пилотов. Сейчас вся команда находится в очень хорошем состоянии. Но не стоит забывать, что у нас ведь есть еще и наши молодые пилоты, о которых мы тоже думаем. Скорее всего, ситуация относительно нашего второго гонщика окончательно прояснится осенью.

 

Кто претендует на место Жерома? Как минимум 30 пилотов. Это же Формула-1. Но очень важно найти этот баланс между бизнесом и талантом. Мы как раз занимаемся этим. Но я хочу сказать, что "Маруся-Верджин" точно не будет той командой, которая ради денег посадит за руль неизвестно кого. А у Жерома уже появился опыт, -цитирует Фоменко РИА "Новости".




/newsf1/36739-.html
rss
Карта