Николай Фоменко: у нас просто не хватает времени и сил

Начальник инженерного департамента команды «Марусе-Верджин» Николай Фоменко не исключает того, что резервный пилот Роберт Уикенс может дебютировать на Гран-при Сингапура, которое пройдет в сентябре, а также рассказал о технических новшествах команды, планируемые к представлению после паузы в чемпионате.
«Поедет он или нет, зависит от комплекса вопросов. Прежде всего - от «Маруси Моторс», которая является управляющим менеджером команды, решим мы или нет. Если у нас получится что-то к Сингапуру, то, конечно, нужно будет оставлять за рулем и Жерома (Д'Амброзио), и Тимо (Глока), чтобы они поработали с обновлениями, благодаря которым мы должны поехать быстрее. Если будет все не очень удачно, тогда можно будет принимать такие решения и «вкатывать» Роберта.
Мы хотим попробовать сконцентрироваться на сингапурской гонке. Кое-какие изменения с нашей сегодняшней машиной должны произойти. У нас просто не хватает времени и сил. Мы одновременно строим новую машину и пытаемся что-то сделать с нынешней. В Спа и Монце кое-какие обновления, конечно, будут, они уже готовы. Но кардинальные, на которые мы рассчитываем, надеюсь, появятся к Сингапуру. Хотя сказать сейчас о том, какой результат они покажут, нельзя.
Я уже больше не могу делать прогнозы. Я лучше буду делать прогнозы в следующем году. А сейчас мы прогнозируем одно, а получается совсем другое. Мы и в Венгрии рассчитывали на совершенно другую ситуацию. Если бы погодные условия были другими, мы бы ехали намного быстрее. Потому что трасса за нас, она нам подходит», - цитирует Фоменко «РИА Новости».

Начальник инженерного департамента команды "Маруся-Верджин" Николай Фоменко рассказал о технических новшествах команды, планируемые к представлению после паузы в чемпионате.

 

- Мы хотим попробовать сконцентрироваться на сингапурской гонке. Кое-какие изменения с нашей сегодняшней машиной должны произойти. У нас просто не хватает времени и сил. Мы одновременно строим новую машину и пытаемся что-то сделать с нынешней. В Спа и Монце кое-какие обновления, конечно, будут, они уже готовы. Но кардинальные, на которые мы рассчитываем, надеюсь, появятся к Сингапуру. Хотя сказать сейчас о том, какой результат они покажут, нельзя.

 

Я уже больше не могу делать прогнозы. Я лучше буду делать прогнозы в следующем году. А сейчас мы прогнозируем одно, а получается совсем другое. Мы и в Венгрии рассчитывали на совершенно другую ситуацию. Если бы погодные условия были другими, мы бы ехали намного быстрее. Потому что трасса за нас, она нам подходит, - цитирует Фоменко РИА "Новости".




/newsf1/36861-.html
rss
Карта