Виталий Петров: уик-энд сложно начался для нас

 

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров прокомментировал свой 12-й результат в квалификации Гран-при Абу-Даби.
«Уик-энд сложно начался для нас. Команда столкнулась с несколькими механическими проблемами - сначала дала сбой рулевая рейка, а потом электронные компоненты болида дали сбой. Все было против нас, даже учитывая то, что изначально понимали: наши машины не смогут быть достаточно быстрыми в Абу-Даби. Сегодня выжал максимум из болида, поэтому чудес сегодня мы не ожидали. Так что я рад итоговому 12-му месту на стартовой решетке. Прекрасно понимаю, что и я, и команда сделали сегодня возможный максимум. Показать быстрый круг в ОАЭ очень сложно.
Завтра необходима полная концентрация. Нам говорят, что в Абу-Даби шины будут изнашиваться меньше, чем на других треках. Однако я уверен: покрышки в гонке будут иметь значимую роль. Гонка будет длинной, поэтому мы сможем выбрать правильную тактику, которая поможет нам закончить уик-энд на мажорной ноте», - приводит «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» слова Петрова.

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров прокомментировал 12-й результат в квалификации к Гран-при Абу-Даби.

 

- Уик-энд сложно начался для нас. Команда столкнулась с несколькими механическими проблемами - сначала дала сбой рулевая рейка, а потом электронные компоненты болида дали сбой. Все было против нас, даже учитывая то, что изначально понимали: наши машины не смогут быть достаточно быстрыми в Абу-Даби. Сегодня выжал максимум из болида, поэтому чудес сегодня мы не ожидали. Так что я рад итоговому 12-му месту на стартовой решетке. Прекрасно понимаю, что и я, и команда сделали сегодня возможный максимум. Показать быстрый круг в ОАЭ очень сложно.


Завтра необходима полная концентрация. Нам говорят, что в Абу-Даби шины будут изнашиваться меньше, чем на других треках. Однако я уверен: покрышки в гонке будут иметь значимую роль. Гонка будет длинной, поэтому мы сможем выбрать правильную тактику, которая поможет нам закончить уик-энд на мажорной ноте, - приводит слова Петрова "СЭ".




/newsf1/43206-.html
rss
Карта