Виталий Петров: гонка для меня закончилась из-за электрики

 

Пилот «Катерхэма» Виталий Петров поделился впечатлениями после гонки «Гран-при Монако», во время которой он сначала повредил переднее крыло, а затем у него возникли проблемы с электрикой и он сошел на 16-м круге.
«Я смог очень удачно стартовать, обошел несколько машин. Но затем справа на меня начал надвигаться "Заубер". В итоге случился контакт при входе в первый поворот. Я сразу же почувствовал, что появились проблемы с передним крылом. Пару кругов ушло на то, чтобы понять степень повреждения. Но на третьем круге пришлось все же заехать в боксы. После этого я постарался нейтрализовать эти временные потери.
Однако на 16-м круге на приборной панели загорелась лампочка низкого заряда батареи. После этого все и закончилось. Мой гоночный инженер сказал мне, что проблемы были связаны с электрикой. Обидно, ведь после удачного старта я находился в хорошей позиции. Весь уик-энд я чувствовал, что могу показать хорошее время. Но такое случается в спорте», — приводит слова спортсмена «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Пилот "Катерхэма" Виталий Петров поделился впечатлениями после Гран-при Монако, в котором он сошел на 16-м круге.

 

- Я хорошо стартовал и обогнал несколько машин, но затем в меня врезались при входе в первый поворот. Сразу почувствовал, что есть проблема с передним антикрылом. После возвращения из боксов я атаковал изо всех сил, однако некстати разрядился аккумулятор. Из-за этого произошла поломка электрической системы, и гонка для меня закончилась.

 

Очень жаль, потому что я был в неплохом положении после своего хорошего старта, а мой болид хорошо работал на протяжении всего уик-энда, - рассказал Петров в интервью пресс-службе своей команды.




/newsf1/53414-.html
rss
Карта