Хорнер: нужно максимально использовать свои шансы

Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что команда готова к началу сезона-2010 и оптимистично оценивает свои шансы, но не собирается недооценивать конкурентов.

- Честно говоря, мы всячески пытались не обращать внимания на то, что происходит с другими конюшнями. Учитывая разницу в загрузке топливом на тестах, совершенно невозможно ничего предсказать. Мы можем контролировать только свою работу.

За время, прошедшее с момента Гран-при Абу-Даби, мы добились прогресса, но даже в Бахрейне вы не увидите всего, что мы можем показать. Больше всего меня впечатлило то, какую самоотдачу продемонстрировали работники фабрики. Это просто феноменально, для большинства сотрудников семидневная рабочая неделя была нормой.

Прошлый сезон мы завершили с прекрасной машиной, попытались развить её положительные стороны. "Феррари" и Фернандо Алонсо выглядят сильно, и я давно научился тому, что опасно недооценивать соперников.

Нам нужно подходить к каждой гонке отдельно, максимально использовать свои шансы, тогда придёт успех. Думаю, опасно слишком много думать о ситуации в чемпионате, мы просто хотим добиться успеха в каждой гонке.

Есть ли у команды возможности для этого? Конечно. Марк сейчас в прекрасной форме, у нас отличный баланс опыта и молодости. Пилоты будут работать вместе и подстегивать друг друга, - цитирует Хорнера Autosport.


/newsf1/5885-.html
rss
Карта