Сергей Сироткин сядет за руль "Заубера" на шоу в Сочи

 

Сергей Сироткин проедет за рулем болида «Заубер» на шоу в Сочи, которое состоится 27 сентября.
На днях 17?летний российский гонщик прибыл на базу швейцарской команды в Хинвилле. Как рассказал сам Сергей, он прошел небольшие компьютерные тесты, поучаствовал в подгонке сиденья и пообщался с инженерами. В этом году Сироткин не сможет сесть за руль действующего гоночного болида «Формулы-1», так как не имеет суперлицензии Международной автомобильной федерации (ФИА). Однако команда обещала дать россиянину возможность попробовать машину двухлетней давности – скорее всего, именно на ней Сергей и проедет перед зрителями в Сочи. Также в столице будущих зимних Олимпийских игр, где в следующем году пройдет первый в истории «Гран-при России», выступит Виталий Петров.

Сергей Сироткин проедет за рулем болида "Заубер" на шоу в Сочи, которое состоится 27 сентября.На днях 17?летний российский гонщик прибыл на базу швейцарской команды в Хинвилле.

 

Как рассказал сам Сергей, он прошел небольшие компьютерные тесты, поучаствовал в подгонке сиденья и пообщался с инженерами. В этом году Сироткин не сможет сесть за руль действующего гоночного болида Формулы-1, так как не имеет суперлицензии Международной автомобильной федерации (ФИА).

 

Однако команда обещала дать россиянину возможность попробовать машину двухлетней давности - скорее всего, именно на ней Сергей и проедет перед зрителями в Сочи. Также в столице будущих зимних Олимпийских игр, где в следующем году пройдет первый в истории Гран-при России, выступит Виталий Петров.

 




/newsf1/68591-.html
rss
Карта