Новые турбомоторы болидов Формулы-1

фланцы стальные Новости Формулы-1 сегодня, 15-07-2014 11:38

В межсезонье «Формулы-1» организаторы гонок внесли коррективы в регламент. Изменения касаются пункта, который говорит о технических характеристиках двигателя. То есть, с нового сезона спортсмены будут ездить на автомобилях с другими моторами. Не так давно представители команд провели первые испытания силового агрегата. Не очень удачным оказался первый опыт для Адриана Сутила. Во время езды ему понравился крутящий момент двигателя, а на выходе из поворота пилот решил увеличить скорость. После того, как он переключился с третей на четвертую передачу, был утерян контроль над управлением. Как следствие, машина Sauber вылетела с трассы.

Нико Росберг понимает своего коллегу. По его словам, предсказать победителя следующего сезона не очень просто, поскольку многое зависит от того, как гонщики привыкнут к силовому агрегату. Ведь в связи с изменениями в регламенте о расходах топлива, спортсменам придется научиться правильно работать с турбомотором. Если раньше гонщики особо не размышляли по поводу того, на какой именно передаче им нужно ехать – на первой или второй, то сегодня этот факт имеет важное значение, так как между этими режимами есть разница в количестве оборотов.

Примечательно, что подобные системы уже есть в «повседневных» транспортных средствах. Сегодня на сайте компании ведется продажа новых автомобилей, обладающих новыми техническими характеристиками. Также эта организация может предоставить клиенту более бюджетные варианты.

Льюис Хэмилтон считает, что нет смысла паниковать из-за внесенных коррективов организаторами, так как все участники турнира оказались в одинаковых условиях. По мнению британца, далеко не всего его соперники нащупали почву в экономии бензина, многие из них буду учиться по ходу сезона, возможно еще придется купить http://www.trubmarket.ru/flantsy/ploskie/stalnye/ недорого, что обеспечит еще больший эффект при езде. Эксперты считают, что с точки зрения привлекательности изменения в регламенте пойдут на пользу. Ведь зрители смогут увидеть не только большие скорости, но и стратегию гонки.




/newsf1/74987-novye-turbomotory-bolidov-formuly-1.html
rss
Карта