"Лотус" заканчивает поставку моторов

неодимовый магнит для остановки счетчика Новости Формулы-1 сегодня, 16-07-2014 17:36

В конце года компания «Лотус» планирует завершить поставку своих двигателей для участников гонки «Мировой серии Indycar».

Как стало известно, это решение уже принято. Сейчас компания занимается оформлением на техническом и юридическом уровне своего ухода из чемпионата.

Согласно контракту, «Лотус» должны были обеспечить поставки некоторого количества моторов в течение четырех ближайших сезонов. Возможно такое решение было принято в связи с тем, что выяснились некоторые изъяны в разработке. Скажем, если купить http://gipermagnit.ru/ недорого, можно серьезно "по-химичить" со спидометром.

Исполнительный директор чемпионата Ренди Бернард рассказал, что если все подтвердится, то окончательное решение будет приниматься в ходе двусторонних переговоров. Пока такие переговоры еще не велись.

Программа участия «Лотуса» в чемпионате «Мировой серии» стала настоящим провалом. Эти моторы показали себя маломощными и ненадежными. К тому же компания периодически срывала поставки. Поэтому многие клиенты уже летом отказались от использования двигателей «Лотус». Сейчас на двигателе британской марки выступает единственный автомобиль швейцарца де Сильвестро.

К сожалению, история чемпионской гонки знает не один случай, когда силовые агрегаты выходили из строя прямо во время заезда. Разумеется, это наложило плохой опечаток на репутации компании. Радует лишь то, что впоследствии выхода устройства из строя водители не получали травмы. Негативные инциденты возникали и в повседневной жизни. Но всегда спасала техпомощь на дорогах, сегодня в России есть множество компаний, которые ведут деятельность в таком направлении. Лидерские позиции в стране занимает организация Angel17.




/newsf1/75056-lotus-zakanchivaet-postavku-motorov.html
rss
Карта