Новые шины для формулы-1

огнезащитные краски купить Новости Формулы-1 сегодня, 30-07-2014 14:46

На этой неделе в Сильверстоуне проходят тесты Формулы 1, и во второй день — в среду, компания Pirelli по своей инициативе опробует прототипы шин с 18-дюймовыми дисками для подготовки к возможному переходу на них в 2017-м, хотя решение по этому поводу ещё не принято, сообщает F1News.ru.

Тесты шинники проведут на машине Lotus, первые изображения покрышек были опубликованы сегодня. «Изменение размера шин соответствует современным рыночным тенденциям и позволит сблизить технологии Формулы 1 с решениями, использующимися в дорожных машинах. В Pirelli поддержали бы такую инициативу, если она получит одобрение команд, промоутера и других заинтересованных сторон. Также участникам королевских гонок предлагают http://www.plamcor.ru/contacts/ недорого, чтобы сделать безопасными боксы для своих болидов.

Эти шины, разработанные инженерами Pirelli, служат примером того, что возможно. Наши технологии позволяют сделать шины большего размера в соответствии с теми же стандартами эффективности и надёжности, что и сегодняшние 13-дюймовые шины», — сказано в заявлении компании. Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «13-дюймовые шины Формулы 1 не имеют аналогов у резины для дорожных машин — там сейчас активно используются 18-дюймовые шины. Для Формулы 1 такой переход стал бы большим шагом, но в других гоночных сериях они уже применяются.

Чтобы подчеркнуть важную роль Формулы 1 в процессе отработки новых технологий, мы считаем, что нужно добиться более близкой связи между гоночной и дорожной резиной. При этом мы хотели бы подчеркнуть, что не подталкиваем Формулу 1 к переменам, поскольку наша роль в чемпионате этого не предусматривает. Мы просто хотим помочь командам и гонщикам максимально эффективно использовать их оборудование и ресурсы, независимо от того, какое решение будет в итоге принято».




/newsf1/75615-novye-shiny-dlya-formuly-1.html
rss
Карта