Алонсо: для чемпионства нужна надежность и нужна скорость

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что команда не опасается преимущества "Ред Булл" в скорости, так как способна сама в скором времени догнать австрийскую конюшню.

- Да, они завоевали три поула, но я не уверен, что могли бы одержать три победы. Мы были очень быстры в Бахрейне, в Австралии, вероятно, наш темп был даже выше. Малазийская гонка получилась странной, слишком простой для них, потому что мы ошиблись в квалификации.

На данный момент команда не беспокоится. Чемпионат будет долгим, мы сможем серьёзно улучшить болид. Мы знаем, над чем работать, поэтому я более или менее уверен в том, что в следующих гонках наша машина будет лучшей.

Для чемпионства нужна надежность, но также нужна и скорость. Пока прошли лишь три Гран-при, это нормально, что лидер чемпионата меняется в столь короткое время.

Чтобы определить примерных кандидатов в чемпионы нужно несколько гонок. Пока ситуация не очень ясна, многие гонщики имеют по 30 очков. Но, как я уже сказал, ближе к завершению сезона группа лидеров должна выделиться более чётко, - цитирует Алонсо Autosport.


/newsf1/7590-.html
rss
Карта