Косаченко: Виталию Петрову не хватает везения

Менеджер российского пилота "Рено" Виталия Петрова Оксана Косаченко объяснила причины схода своего подопечного во всех трёх гонках сезона.

- Если машину колотить обо все подряд бордюры и заграждения безопасности, то она, конечно, не выдержит. Только ведь Виталий этого не делает! На самом деле у него абсолютно нормальная манера вождения.

Есть такой непредсказуемый фактор, как удача. Недаром после Гран-при Малайзии руководитель "Рено" Эрик Буйе сказал про Петрова: "Lack of luck". В переводе с английского - "недостаток везения".

Как вы уже, наверное, знаете, у Виталия случилась поломка коробки передач. Что ж, это может произойти с кем угодно, в том числе и с его напарником по команде Робертом Кубицей. Но знаете, в чем разница? В том, что Петров вынужден был сойти, а поляк доехал до финиша. И технические проблемы возникли у него лишь после клетчатого флага.

Как реагирует Виталий на три схода подряд? Не могу сказать, что он воспринимает все абсолютно спокойно. Наоборот, ужасно огорчен. А в данном случае, если честно, огорчён ещё и итогами квалификации к Гран-при Малайзии. Команда им довольна. И тем, как у Виталия идет работа, и тем, что он делает на трассе.

Специалисты считают, что процесс его обучения завершится к середине европейской части сезона, когда позади останется 9 - 10 этапов Чемпионата мира. Вот тогда от Виталия уже всерьёз можно будет ждать, что он начнет получать очки, - цитирует Косенко "Спорт-Экспресс".


/newsf1/7624-.html
rss
Карта