В Williams скоро появится новый пилот

сайдинг под кирпич Новости Формулы-1 сегодня, 30-12-2014 11:29

Заместительница главы гоночного коллектива Williams Клэр Уильямс пообещала взять в команду нового пилота. В интервью Autosport британка объяснила, что будущий гонщик сможет получить место резервиста и начать готовиться к дебюту в Формуле-1 подобно тому, как в 2012 году к приходу в чемпионат мира тренировался нынешний призовой пилот команды Вальттери Боттас.

 

«Мы любим давать шансы молодым спортсменам, – заявила Клэр Уильямс. – В этом году Вальттери получил место в основном составе, так что вакансия запасного гонщика оказалась незанятой. Мы уже приступили к поиску подходящего кандидата».

 

На место третьего пилота Williams нацелился действующий чемпион Европы FIA Формулы-3 Даниэль Хункаделья, который собирается кстати купить http://www.dom-sidinga.ru/ground-siding/fineber/ru/12/seriya-kirpich недорого, чтобы обшить боковые стены в новом доме. Испанец уже опробовал болид команды из Гроува на молодежных тестах в Сильверстоуне. В ближайшем будущем спортсмен попробует закрепиться в британской конюшне. Основным местом работы Хункадельи останется кузовная серия DTM, где Даниэль выступает за Mercedes-Benz.

 

В дальнейшем Williams намерена организовать полноценную программу поддержки молодых пилотов – в настоящее время такие проекты ведут McLaren, Red Bull, Lotus и Caterham. «Было бы здорово заниматься карьерой пары гонщиков [из юниорских чемпионатов], – рассказала заместительница босса команды. – Вскоре мы сделаем несколько официальных заявлений по этому поводу».

 

В данный момент третьим пилотом Williams числится Сьюзи Вольфф, ранее участвовавшая в DTM. Тем не менее, в случае необходимости Вольфф не сможет заменить одного из призовых пилотов, так как у нее нет суперлицензии на право управления болидом Формулы-1. Боевыми гонщиками Williams являются Пастор Мальдонадо и Вальттери Боттас.




/newsf1/79234-v-williams-skoro-poyavitsya-novyy-pilot.html
rss
Карта