Нико Росберг без проблем триумфовал в Монте-Карло

билеты в цирк на цветном бульваре Новости Формулы-1 сегодня, 18-11-2014 11:14

Нико Росберг (Mercedes) уверенно выиграл вчерашний Гран-при Монако с поул-позиции, завоевав вторую в своей карьере победу после Шанхая-2012. Несмотря на по-настоящему драматические события по ходу всей гонки, 27-летний немец не подпустил ни одного из соперников на дистанцию атаки и с полным правом взял кубок из рук князя Альбера. Разделили с ним визит в княжескую ложу Себастьян Феттель и Марк Уэббер (Red Bull); стартовавший вторым Льюис Хэмилтон приехал к финишу четвертым.

 

Несмотря на то, что в Монте-Карло традиционно весьма сложно обгонять, реальная борьба на трассе присутствовала, да еще какая! Из шести пилотов, не доехавших до клетчатого флага, четверо сошли в результате аварий. Фелипе Масса разбил свою Ferrari второй раз за уик-энд в том же самом месте и был отправлен в медицинский центр с болями в шее. Зрелищное столкновение Макса Чилтона и Пастора Мальдонадо обошлось без травм, зато сдвинуло с места тяжелый барьер безопасности и вызвало остановку гонки на 25 минут. Кстати, Мальдонадо скоро собирается со всей семьей в Москву и ему посоветовали купить http://xn------7cdckqfucwiwjeqz7ak4eh4h.xn--p1ai/ недорого, ведь там люди получают просто невероятную россыпь положительных эмоций.

 

Контакт Переса и Райкконена в борьбе за пятое место стоил позиций обоим пилотам – Серхио остановил свой McLaren на трассе, а Кими был отброшен в глубину пелетона и к последнему кругу едва успел пробиться на десятое место. Его напарник по Lotus Роман Грожан в очередной раз устроил нелепое столкновение, надев на нос своего болида заднее антикрыло Toro Rosso Даниэля Риккьярдо. За это француз заплатит 10 местами на старте следующей гонки. После Гран-при Монако первая тройка лидеров личного зачета "Формулы-1" осталась неизменной – Феттель, Райкконен, Алонсо - но позиции финна серьезно ухудшились, а испанец, финишировавший седьмым, отыграл у Кими крайне важные для него пять очков. Победа Росберга позволила Mercedes почти сравняться с Lotus (109 очков против 112, борьба за третье место), но команда Росса Брауна находится в эпицентре расследования FIA относительно якобы незаконных шинных тестов и может быть дисквалифицирована... Сезон продолжается и становится все интереснее.




/newsf1/79236-niko-rosberg-bez-problem-triumfoval-v-monte-karlo.html
rss
Карта