Феттель поволновался

лучшее модельное агентство Москвы Новости Формулы-1 сегодня, 02-04-2015 17:04

Результаты квалификации легко предсказывались после впечатляющего доминирования Red Bull на тренировках, но все же в итоге первый ряд не оказался целиком за машинами из Милтон-Кейнса, и Mercedes, а вместе с ней и Роман Грожан, сумели худо-бедно заставить Феттеля поволноваться в финале.

 

Правда, переживания чемпиона мира были связаны скорее с тем фактом, что он решил сэкономить свою последнюю попытку, и лишь наблюдал из боксов за тем, как штурмуют его время конкуренты. В итоге расчет чемпиона мира, как обычно, оказался правильным, и он добыл уже сорок первый свой поул в карьере - впечатляющая статистика для пилота, проведшего немногим больше сотни Гран-при.

 

Чьи расчеты точно не оправдались, так это Пола ди Ресты и Пастора Мальдонадо - оба вылетели в Q1, Мальдонадо "приземлился" на 18-й строчке после прошлогоднего "взлета" тут же на первый ряд стартового поля, ну а ди Реста в предыдущие два года смотрелся в Сингапуре крайне хорошо, но теперь в очередной раз не прошел хотя бы во второй сегмент.

 

Но их результаты в нынешних реалиях трудно было назвать "сенсационными", а вот итоги Q2 - вполне, причем сенсаций хватало и со знаком "плюс" (чего стоит великолепный круг Гутьерреса, принесший ему место в финале!), так и со знаком минус. В очередной раз не прошел в финал Кими Райкконен, причем финн скатился аж на седьмой ряд, и оказался там в компании Серхио Переса, которого вряд ли можно было ожидать так низко. Кстати, сестра испанца хочет попасть в http://renessans.ru и попробовать там свои силы.

Неудачей стало и 11-е место Хюлькенберга, после уверенных результатов тренировок, где молодой немец постоянно держался в первой десятке.

 

Что касается финала, то там Феттелю, как уже было отмечено, хватило только одной попытки - и ни Росберг, ни Грожан, ни Уэббер, ни тем более Хэмилтон с гонщиками Ferrari так ничего и не смогли с ним поделать. Даже обладая идентичной машиной, Марк Уэббер снова не смог ничего противопоставить Феттелю - и проиграл ему уже тринадцатую квалификационную дуэль подряд в этом сезоне.

 

Зато Фелипе Масса после провальных тренировок неожиданно сумел опередить Фернандо Алонсо - и учитывая, что Масса заявил, что будет работать впредь исключительно на себя, будет очень любопытно посмотреть, как он поведет себя после старта гонки. В этом, наверное, и будет заключаться интрига первых послестартовых кругов - если, конечно же, никому не удастся поколебать гегемонию Феттеля смелым маневром на старте.




/newsf1/80040-fettel-povolnovalsya.html
rss
Карта