присоединится ли VW к Формуле-1

домашний сейф Новости Формулы-1 сегодня, 08-04-2015 17:42

К концу 2010 года было заявлено, что VW не собирается присоединяться к "Королевским автогонкам", но это не остановило многочисленные слухи об обратном.

 

Три месяца назад Джост Капито - недавно назначенный глава автоспорта VW - подчеркнул, что Volkswagen не будет вступать в чемпионат. Но он говорил от имени бренда VW, а не от имени VW Group в целом. И тут же немецкий источник Sport Bild распространил отчет о том, что VW Group намеревается участвовать в Формуле-1 в 2015 году в сотрудничествес Sauber. В этом году на Женевском автосалоне Петер Заубер встречался с генеральным директором VW Мартином Винтеркорном, однако руководитель Sauber F1 Мониша Кальтенборн подчеркнула, что на этом история и заканчивается. Кстати, она советует купить http://mmake.ru/katalog/category/view/28.html недорого, если дома хранятся драгоценности.

 

VW не только ищет партнерских отношений с Sauber, но и собирается на ближайшую перспективу строить собственное шасси в Центре автоспорта Porsche в Вайззахе, где автопроизводитель уже работает над участием в Ле-Мане. Может быть у Volkswagen большие планы касательно своего недавнего приобретения? В Porsche же заявляют, что они хотят сосредоточиться на Ле-Мане, а не на Формуле-1, но кто знает... Мы были бы не против наблюдать за битвой Porsche, McLaren, Ferrari и Lotus. Также интересно посмотреть, сможет ли Volkswagen преуспеть в качестве конструктора, ведь в современную эпоху ни одному немецкому бренду это не удавалось.

 

До 2015 еще долгий срок, и упомянутая команда может и не состояться. В этом году Sauber выступает на удивление уверенно без особой спонсорской поддержки. Оба пилота в десятке, а в кубке конструкторов Sauber занимает 6 место. Может быть то, что Джост Капито на протяжении 5 лет (с 1996 по 2001) занимал пост исполнительного директора в Sauber Red Bull Racing F1 простое совпадение?!




/newsf1/80110-prisoedinitsya-li-vw-k-formule-1.html
rss
Карта