Феттель был вне конкуренции

заказать артиста Новости Формулы-1 сегодня, 28-04-2015 16:23

Себастьян Феттель и Red Bull полностью доминировали в обеих сессиях пятничных свободных заездов в рамках Гран-при Индии, который проходит в эти выходные. В близких к идеалу условиях трассы Буддх (солнечно, воздух +30, асфальт +40) действующий лидер чемпионата проехал сегодня свой лучший круг за 1:25,722, что лишь на 16 тысячных секунды уступает рекордному времени второй сессии, которое установил Фелипе Масса в 2011 году.

 

Вторую строчку в протоколе оба раза занимал напарник Феттеля по Red Bull Марк Уэббер; третьим с утра был Нико Росберг (Mercedes), а днем — Роман Грожан (Lotus). Потенциальный серебряный призер чемпионата-2013 Фернандо Алонсо не поднимался выше пятого места, преследующий его Кими Райкконен — выше восьмого. Все пилоты жаловались на повышенный износ и пузырение более мягкого состава резины. Тем не менее, практика обошлась практически без инцидентов: вылетел пятничный пилот Force India Джеймс Каладо, заменявший Пола ди Ресту, и разбортовалось колесо на Williams Пастора Мальдонадо, который кстати планирует http://www.concert-star.ru/prazdnik/4558-zakazat-artista-czeny-priglasit-didzheya.html недорого на юбилей брата.

 

Похоже, что помешать победе Феттеля в воскресенье может лишь авария или неожиданная механическая проблема; если этого не произойдет, то уже послезавтра мы сможем поздравить его как четырехкратного чемпиона "Формулы-1". Сам Себ говорит, что с новой трассой в Нью-Дели у него настоящий "роман": напомним, обе предыдущие гонки на ней немец выигрывал без труда, причем в 2011 году завоевал "Большой шлем", а в 2012-м — хет-трик.

 

Между тем тучи над Гран-при Индии все сгущаются. Этап в одной из самых населенных стран мира, который должен был стать мегаприбыльным, никак не выкарабкается из финансовых затруднений. Напомним, что из-за разногласий с Берни Экклстоуном о размере отчислений ГП Индии был вычеркнут из календаря "Формулы-1" на 2014 год. А на днях стало известно, что и гонка этого года была под угрозой: организаторы мероприятия не уплатили местный налог на развлечения и зрелища, за что едва не поплатились отменой Гран-при.

 

Так что не упускаем возможность посмотреть гонку на одном из самых новых "тилькедромов" в мире! Напоминаем, квалификация перед Гран-при Индии начнется в субботу в 12:30 мск, гонка стартует в 13:30 мск воскресенья.




/newsf1/80331-fettel-byl-vne-konkurencii.html
rss
Карта