В Ф-1 будет выступать женщина

продать диван Новости Формулы-1 сегодня, 01-05-2015 16:10

Команда «Формулы-1» Великобритании Williams сообщила, что подписала новый контракт с пилотессой Сьюзи Вольфф. Таким образом, впервые за последние 22 года на официальных заездах «Формулы-1» выступит женщина.

 

По новому контракту, шотландская гонщица будет участвовать в двух свободных заездах уик-эндов в Австралии и Малайзии. Она также останется в команде в качестве тест-пилота и помощника в развитии болида, поэтому основную часть времени будет проводить на симуляторе.

 

Сьюзи Вольфф отметила, что это значительное продвижение в её карьере, и она хочет быстрее сесть за руль болида FW36: «Я очень благодарна команде Williams, что мне оказано такое доверие и поддержка. Для моей карьеры это очень важный этап. Только в 2013 году я села за болид во время тестов, и уже в этом сезоне смогу впервые принять участие в свободных заездах». Гонщица также добавила, что для неё это первый шанс попробовать свои силы в ситуации, максимально приближенной к боевой. Пока же она хочет http://www.grown.com.ua/index_u.html и купить большую кровать.

 

В компании Williams отметили, что Сьюзи Вольфф постоянно даёт хорошую обратную связь. «Она стала членом нашей семьи, — говорит представитель компании. — Мы расширили её круг обязанностей, чтобы сделать рывок вперёд. Она показала талант в доводке болида. Это ключевой момент, потому что в будущем сезоне коллективы будут стараться лучше разбираться в новых машинах».

 

Последний раз на Гран-при «Формулы-1» принимала участие представительница слабого пола в 1992 году. Пилотесса из Италии Джованна Амати тогда показала низкий результат, и в последствие стала журналистом.




/newsf1/80363-v-f-1-budet-vystupat-zhenschina.html
rss
Карта