Озвучена стоимость стадиона в Калининграде

энергоаудит Новости футбола сегодня, 14-07-2014 13:30

Правительство России уже вплотную готовится к Чемпионату мира по футболу, на котором данная страна будет хозяйкой. Кроме туристической инфраструктуры, прежде всего нужно улучшить футбольную. Олег Копылов, являющийся представителем организации «Студия архитектуры», сообщил, что на постройку стадиона в Калининграде уйдет 35 млрд. рублей.

В эту цифру также входят растраты на обустройство окружающей территории арены. Копылов отметил, что сумма не завышенная, поскольку стадион будет возведен на болотистой местности. Такой грунт неустойчивый, поэтому необходимо будет вбивать сваи.

Представитель также сказал, что по оценке организации ФИФА 45-тысячный стадион будет стоить 10 млрд. рублей, но если учитывать калининградские условия, то стоимость будет на миллиарда 2 большей.

По словам Олега Копылова, во время возведения арены строители столкнутся с многими трудностями, в первую очередь появятся проблемы доставки стройматериалов. Организаторам тоже есть о чем волноваться, поскольку нужно обеспечить хорошую доступность на стадион, ведь отметим, что территория будущего стадиона находится на острове, также важно будет провести грамотный http://en-ho.ru/energosberezhenie/, чтобы оптимизировать функционирование арены.

Инженерами «Студии архитектуры» были предложены 3 идеи решения проблемы, но на осуществление каждой из них нужно потратить круглую сумму денег. Прежде всего, Копылов предлагает построить третью эстакаду, которая станет «сестрой» второй. Последняя кстати еще не достроена, но на ее возведение уже потрачено более 4-х миллиардов рублей. Также по окончании «футбольного праздника» можно будет привязать всю имеющуюся инфраструктуру к жизни города. Таким образом, затраты будут понемногу оправдывать себя.




/newsfootball/74924-ozvuchena-stoimost-stadiona-v-kaliningrade.html
rss
Карта