Катар готовит супер стадион

ИКЕА Пономарев Новости футбола сегодня, 20-07-2014 22:53

Чемпионат мира по футболу 2022 года состоится лишь через 8 лет, и скорее всего он пройдет зимой, однако уже сегодня  профильный департамент начинает всерьез готовиться к данному турниру. Накануне состоялась презентация первого стадиона, который будет принимать лучшие команды Земного шара. Данная арена появится на территории региона Аль-Вакра. Располагается он всего в 16-ти километрах от столицы Дохи. Архитектор является креативным человеком, он постарался сделать все возможное, чтобы объект был построен в катарских национальных традициях.

Как стало видно из проекта на плакате, стадион напоминает доу, представляющее собой арабское судно, как правило, с одной мачтой. Именно в таком облике специалисты будут возводить арену. Такая идея появилась неспроста. Ведь на логотипе клуба из Аль-Вакры, имеющего такое же название, изображен кораблик, причем так само с одной мачтой.

Как и свойственно богатым африканским странам, строители намерены внедрить современные технологии, которые способны сделать невозможное возможным. Если наши отечественные арены чаще страдают от чрезмерной влаги, то в Катаре наиболее горячей проблемой в прямом смысле слова является высокая температура. На арене установят устройство, способное снизить температуру на территории футбольного поля до 26 градусов. Учитывая климатические условия, специалистам пришлось использовать нестандартные методики. Навесные системы вентилируемых фасадов очень помогли в данном случае, благодаря им строителям удалось решить ряд проблем, связанных с теплоизоляцией, главное чтобы все прошло законно, а не так как во всем знакомом деле "http://www.fontanka.ru/2014/05/20/210/", ведь важно не спортить праздник футбола.

Однако автора проекта позаботились не только о футболистах, но и болельщиках. Для зрителей тоже создадут приемлемый микроклимат, который будет варьироваться в пределах от 24 до 28 градусов. Что касается стоимости возведения арены, то данная информация сегодня неизвестна.




/newsfootball/75248-katar-gotovit-super-stadion.html
rss
Карта