Новинки судейского ремесла

отделку фасада загородных домов Новости футбола сегодня, 21-07-2014 10:24

Недавно расширился список полномочий футбольных арбитров, о чем стало известно благодаря главе судейского корпуса ФИФА. Массимо Бузакка отметил, что всемирная организация поможет каждому рефери ликвидировать проблемы, которые возникают при назначении штрафных или свободных ударов. Когда судья сигнализирует о нарушении правил, он указывает на участок, откуда футболист должен исполнять стандарт. Но очень часто игроки команды, которая вынуждена обороняться, относят мяч на более дальнее расстояние.

Теперь такой картины на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой ФИФА, наблюдаться не будет. Все дело в том, что арбитры получат специальные спреи, с помощью которых будут наносить место, откуда должен быть исполнен стандарт. Помимо этого, баллончиком можно помечать участок, где обязаны расположиться футболисты, стоящие в стенке. На практике такое новшестве будет введено уже в ближайшем будущем, его смогут использовать и судьи, которым поручат обслуживать матчи Чемпионата мира 2014.

Буззака сообщил, что такое постановление было одобрено на основании решения большинства его коллег, сам же главный арбитр сейчас достраивает дом и ему осталовь заказать http://www.iks24.ru/facade недорого и можно справлять новоселье. Возможно, были некоторые чиновники, возражавшие такой идее, но их мнение поменялось после просмотра после изложенного доклада. Согласно исследованиям, в большинстве случаев футболисты не соблюдают правила в полной мере. Иногда судьи обращают на это внимание, но чаще всего стандарты исполняются с нарушением, что ведь в динамике арбитры могут не заметить этого.

Благодаря введению спреев уровень обслуживания матчей значительно повысится. Недавно чиновники закончили тестирования технологии, а контрольная проверка пройдет на клубном чемпионате мира. Ни у кого нет сомнений, что после этого рефери начнут использовать баллончики на остальных турнирах.




/newsfootball/75260-novinki-sudeyskogo-remesla.html
rss
Карта