Лионель Месси снова получил "Золотую Бутсу"

мастера на час Новости футбола сегодня, 23-03-2015 11:24

Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в третий раз в карьере получил "Золотую бутсу". По словам наследника Диего Марадоны, он выиграл награду только благодаря партнерам по команде.

 

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси на церемонии награждения "Золотой бутсой" за сезон-2012/13 – призом лучшему бомбардиру европейских чемпионатов – особую благодарность выразил одноклубникам. "Посвящаю трофей всем, кто меня поддерживает каждый день. За последнее время "Барселона", не меняя клубную философию, выросла в игровом плане и стала действовать более разнообразно. Эту награду я посвящаю своим одноклубникам, потому что без них я бы не смог получить ни одного трофея, в том числе индивидуального", – уверяет Месси, подруга футболиста кстати видит его очень редко, поэтому ей приходиться заказывать http://7555215.ru/ недорого, чтобы решить возникающие проблемы по домашнему хозяйству.

 

Лауреатом "Золотой бутсы" ежегодно становится лучший бомбардир национальных чемпионатов стран, входящих в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Награда впервые была вручена в 1968 году. Организатором премии является объединение Европейских спортивных изданий.

Для Месси это уже третья "Золотая бутса". Ранее он удостаивался ее по итогам сезонов-2009/10 и -2011/12. В чемпионате Испании сезона-2012/13 Месси забил 46 мячей. Текущий зачет "Золотой бутсы" возглавляет Криштиану Роналду.

 

При этом сам Месси еще не знает, когда вернется на поле. Форвард получил травму в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Бетиса", выигранного каталонцами со счетом 4:1.

 

"Я не устанавливал дату возвращения. Пока не могу сказать, когда выйду на поле. Мы посмотрим, как будет продвигаться мое восстановление. Моя главная задача – набрать хорошую форму, быть уверенным, что я не играю с травмой, чтобы избежать рецидива в дальнейшем, тренироваться и играть без ограничений", – приводит слова Месси официальный Twitter "Барселоны".




/newsfootball/79874-lionel-messi-snova-poluchil-zolotuyu-butsu.html
rss
Карта