"Шахтер" сильнее "Зенита"

CDMA+GSM в Украине Новости футбола сегодня, 07-04-2015 09:53

Вчера в товарищеском матче за Суперкубок Чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл питерский "Зенит".

 

Еще в первом тайме дублем в ворота команды из Санкт-Петербурга отметился Генрих Мхитарян, ближе к завершению матча третий гол «горняков» провел вышедший на замену Эдуардо, который кстати хочет купить телефон с http://intercdma.ua/ недорого по возвращению.

 

Единственный мяч «Шахтер» пропустил в первом тайме после неоднозначного эпизода с выводом мяча в игру после остановки встречи.

 

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 1:3 (1:2)

 

Голы: 0:1 Мхитарян (21), 1:1 Зырянов (34), 1:2 Мхитарян (39), 1:3 Эдуардо (79)

 

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Бухаров (Джорджевич, 53), Губочан, Широков, Зырянов (к), (Алвеш, 46), Лукович (Файзулин, 46), Витсель, Халк (Евсеев, 72) Быстров (Семак, 46)

 

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Рац (Шевчук, 46), Чигринский (Кривцов, 46), Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Фернандиньо (Гай, 83), Виллиан (Коста, 63), Мхитарян (Эдуардо, 72), Тейшейра (Тайсон, 46), Срна (к) (Кобин, 83), Адриано (Девич, 72)

 

Предупреждения: Алвеш (74), Евсеев (77), Срна (82)

 

Мирча Луческу: Матч с "Зенитом" был самым важным

 

Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов после игры с «Зенитом».

 

- Отмечу хорошие условия. Emirates Palace прекрасен, равно как и поля, и все остальное. Это был матч высокого уровня. Игры с «Замалеком» и «Аль-Хилялем» тоже были полезны в плане участия футболистов. Потому что мы неделю тренировались, а сюда приехали, чтобы играть.

 

- Сколько всего матчей вы провели в ОАЭ?


- Пять игр за семь дней. Последний матч с «Зенитом» был для нас самым важным, поскольку это все же европейский футбол. Встречались чемпионы России и Украины, поэтому футболисты были хорошо мотивированы. Был отличный поединок. Впереди у нас будет один день, и уже послезавтра мы отправляемся в Испанию. Нас ждет следующий этап сборов и еще один турнир. Это очень важно в условиях подготовки к играм с дортмундской «Боруссией». Нам нужен соревновательный ритм.

 

- Как вы считаете, к этому моменту ваша команда готова сразиться с дортмундской «Боруссией»?


- Пока нет. Нам необходимо еще много работать. Дортмундцы находятся в игровой форме уже около двух недель, у нас же было намного меньше времени для подготовки. Но шаг за шагом наша команда наберет необходимые кондиции. Сейчас мне важно, чтобы каждый футболист чувствовал себя частью команды и имел возможность показать себя в игре.




/newsfootball/80069-shahter-silnee-zenita.html
rss
Карта