Деньги на строительство центра молодежного олимпийского резерва по хоккею выделены

планшеты в Рязани Новости хоккея сегодня, 09-08-2014 11:54

На днях на официальном сайте правительства РФ была опубликована информация об утверждении концепции федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Цель программы – создать россиянам условия для систематических занятий физкультурой и спортом, а также повысить эффективность подготовки спортсменов в спорте высших достижений. Всего на строительство и развитие инфраструктуры спортивных объектов планируется израсходовать более 97 миллиардов рублей, из них 74 миллиарда рублей – средства федерального бюджета.

Согласно документу, до 2020 года в стране будет построено 352 спортивных объектов массового спорта, в том числе обеспечивающих доступность к ним людей с ограниченными возможностями и инвалидов. Пять федеральных спортивно-тренировочных центров по всем видам спорта для подготовки спортсменов к Олимпийским играм. 26 региональных спортивно-тренировочных центров и один центр по теннису для подготовки спортсменов в субъектах РФ. Кстати, что касается оборудования, то уже решили купить http://vihuhol.ru/catalog/czifrovaya-texnika,-kompyuteryi/noutbuki,-planshetyi-i-monobloki/planshetyi/ недорого, для тренеров, которые будут работать там.

Кроме того, деньги будут направлены на строительство и реконструкции спортивных центров на базе 9 высших учебных заведений и 5 училищ олимпийского резерва. В частности, на завершение строительства центра молодежного олимпийского резерва по хоккею в Ярославле планируется выделить 26, 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.




/newshockey/75902-dengi-na-stroitelstvo-centra-molodezhnogo-olimpiyskogo-rezerva-po-hokkeyu-vydeleny.html
rss
Карта