Рассмотрение дела Варламова продолжается

вывод из запоя недорого Новости хоккея сегодня, 13-08-2014 18:43

Суд американского города Денвер продлил залог российскому хоккеисту Семёну Варламову. Следующее заседание назначено на 22 января 2014 года. Если судебное разбирательство в отношении спортсмена не будет завершено до начала Олимпийских игр в Сочи, россиянин сможет стать их участником. Для этого нужно будет подать ходатайство. Варламова обвиняют в бытовом насилии, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Среди лишенных прав водителей и других оказавшихся в суде по малозначительным делам, Семён Варламов подчеркнуто держался особняком. Рядом — новая адвокатская команда. Это специалисты по домашнему насилию. Для появления перед судьей спортсмен надел строгий тёмно-синий костюм. Очередь до Варламова дошла не сразу.

Спросив через переводчицу, понимает ли Варламов суть предъявленных обвинений и получив утвердительный ответ, судья оставил голкипера на свободе под внесенный еще во время первого заседания залог в 5 тысяч долларов. Отправляясь прямо из суда на тренировку, прибывавший явно в хорошем настроении Семён Варламов на вопросы журналистов вновь не прореагировал.

- Как вы относитесь к тому, что остаетесь под залогом?

"No comments", — улыбаясь, отвечает за Варламова его адвокат.

Семёна Варламова обвиняют в нападении третьей степени. Куда более тяжкое обвинение в похищении человека, которое могло грозить голкиперу длительным тюремным сроком, прокуратура сняла со спортсмена из-за отсутствия улик. Максимальный срок наказания, который теперь ему грозит — два года заключения. Но опыт прокуроров подсказывает, что в таких делах весьма вероятен и сценарий досудебной сделки.

"Ежегодно около 13-14 тысяч не тяжких уголовных преступлений рассматриваются судебной системой, и большинство из них, как правило, заканчиваются компромиссом сторон. Как будет в этом случае, я пока сказать, конечно, не могу", — отмечает представительница прокуратуры Денвера Линн Кимборг, которую интересует http://medsister.ucoz.ru/, ведь у ее двоюродного брата проблемы с алкоголем.

Возможно, что на такой исход (к примеру, с выплатой компенсации) как раз и рассчитывает Евгения Вавринюк и ее адвокат Роберто Абрамс – по совместительству муж ее бывшей маникюрщицы.

Судя по тому, что защитник Вавринюк, не стесняясь, требует деньги за интервью со своей подзащитной, — из дела даже на предварительной стадии хотят извлечь максимум.

Но платить Абрамсу желающих нет. На какую точно сумму отступных согласна Вавренюк, узнать пока невозможно. На публике она сама почти не показывается. Накануне судебного заседания бывшая модель была в церкви. Незадолго до суда стали известны и новые подробности произошедшего. В разговоре с подругами Вавринюк то ли иронизирует, то ли на самом деле признается, что была готова к скандалу.

"У меня вообще чувств не было при этом. Да смысла не было. Я знала, что мы с ним вместе все равно не будем. Я поехала именно для того, чтобы это произошло", — призналась Вавринюк в телефонном разговоре со своими подругами.

Из того же разговора, становится ясно, что это далеко не первая драка Вавринюк. Руки она распускала и с предыдущими ухажерами.

"Я в шоке от ваших побоев. Замучила, честное слово. Я тебя знаю столько лет. У тебя то Витя, то Сёма, то ты. Короче, у тебя постоянно это", — восклицает знакомая "пострадавшей".

Пока Вавринюк удивляется, что ее обвиняют в попытке закрыть Семену Варламову дорогу на Олимпиаду, волнение настоящих хоккейных болельщиков усиливается.

До зимних Игр в Сочи — чуть больше двух месяцев, а игра, которую демонстрирует Варламов, делает его кандидатуру на место в воротах российской сборной все более предпочтительной.

В последнем матче за "Колорадо" он вновь стал лучшим, отразив сразу три буллита.

Семён Варламов вместе со своей командой в НХЛ может свободно перемещаться оп Северной Америке. Но для поездки на Олимпиаду, если процесс не завершится до ее начала, ему понадобится отдельное разрешение судьи. Следующее заседание суда назначено на 22 января 2014 года.




/newshockey/75993-rassmotrenie-dela-varlamova-prodolzhaetsya.html
rss
Карта